РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Прокуратура пресекла деятельность по организации азартных игр

Другие новости
24.10.2011

 

Прокуратурой города Набережные Челны проведена проверка  соблюдения индивидуальным предпринимателем Виталием Рязанцевым законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности. Проверка проводилась совместно с сотрудниками органов внутренних дел. В ходе проверки установлено, что Рязанцев осуществляет деятельность по оказанию телематических услуг (доступ в сеть Интернет), а также услуг по организации азартных игр в Интернет-кафе без соответствующей лицензии.

По закону, разрешение на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр дает право осуществлять деятельность в определенных игорных зонах. Город Набережные Челны к таким зонам не относится, в связи с чем деятельность по организации и проведению азартных игр на территории города является незаконной.

Более того, согласно с ч. 1 ст. 6 Федерального закона организаторами азартных игр могут выступать только юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации.

С учетом изложенного прокурором города Набережные Челны в отношении ИП Рязанцева возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Решением Арбитражного суда РТ от 21.10.2011 Рязанцев привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 4 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.



Адрес источника: Прокуратура Республики Татарстан
Источник: http://prokrf.ru/25235
Просмотрено: 2252 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости