РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Липецке впервые возбуждено уголовное дело против организаторов подпольного игрового клуба

Другие новости
25.10.2011

 

В Липецке впервые возбуждено уголовное дело против организаторов подпольного игрового клуба

Прокуратурой Октябрьского округа Липецка возбуждено уголовное дело по факту организации подпольного игрового клуба.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что с начала января по март этого года в доме № 29 на проспекте Победы, в нежилом помещении рядом с ТЦ «Виктория» были созданы все условия для тех, кто любит испытывать свою удачу в азартных играх. Однако, 28 игровых автоматов, которые были изъяты полицейскими из этого помещения, приносили удачу не игрокам, а их владельцам. Установлено, что за три месяца активного использования они принесли своим хозяевам более 6 миллионов рублей. Один автомат собирал за смену 20-30 тысяч рублей. Если учесть, что сам автомат, в зависимости от марки, стоит от 40 до 80 тысяч рублей, то можно представить, как быстро окупают свои затраты устроители игровых притонов.

Известно, что не так давно из этого же помещения было изъято еще более крупная партия игровых автоматов – 68. Сотрудники полиции утверждают: едва из помещения «вычищают» один игровой клуб, как там буквально на следующий же день открывается другой. Для того, чтобы арендовать комнату и заставить ее новыми игровыми автоматами, достаточно не просто одного дня – одного часа.

- Это можно назвать беспрецедентным в своем роде случаем. Организация подпольного игрового клуба – преступление труднодоказуемое,- рассказал GOROD48 заместитель прокурора Октябрьского округа Антон Хрипунков. – Владельцы автоматов всегда отговариваются тем, что не наживаются на азартных играх, а устраивают лотерею, а лотерея у нас законом не запрещена. Поэтому уголовное дело против организаторов тайного игрового клуба – это редкость. Такой случай – первый в Липецке в этом году. Сейчас дело возбуждено по факту нарушения закона, в отношении неизвестных лиц, но в ходе проверки виновные лица будут установлены. Любителям легким денег будет предъявлено обвинение в уголовном преступлении по ч. 2 ст. 171УК РФ («Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением доходов в особо крупных размерах»).  По этой статье предусматривается наказание в виде лишения свободы до 5 лет со штрафом.



Адрес источника: Gorod48
Источник: http://gorod48.ru/news/51691/
Просмотрено: 2465 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости