РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело (Липецкая обл.)

Другие новости
27.10.2011

 

Прокуратура Липецкой области принимает меры по консолидации усилий в борьбе со всеми формами незаконного игорного бизнеса.

Работа на данном направлении осуществляется на постоянной основе и является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

По каждому факту, ставшему известным, в т.ч. в результате активной гражданской позиции жителей области, горрайпрокурорами незамедлительно организуются проверки и принимаются исчерпывающие меры по привлечению виновных к установленной законом ответственности.

К примеру, как установлено прокуратурой Октябрьского района г.Липецка, в период с  января по март текущего года нежилое помещение в д.29 по пр.Победы  использовалось для организации и проведения азартных игр. В результате незаконной предпринимательской деятельности был извлечен особо крупный доход в размере более 6 млн. руб.

На основании материалов прокурорской проверки в настоящее время  следственными органами возбуждено уголовное дело по п.»б» ч.2 ст.171 УК РФ(незаконное предпринимательство).

Надзора за соблюдением законности в ходе следствия осуществляется прокуратурой района.

Полагаем необходимым разъяснить, что  указанное преступление может повлечь  уголовное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка.



Адрес источника: Прокуратура Липецкой области
Источник: http://prokrf.ru/25904
Просмотрено: 3506 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости