РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Сергей Собянин принял участие в заседании коллегии главного управления МВД по Москве (Видео)

Другие новости
25.01.2012

 

На встрече были подведены итоги работы органов внутренних дел за 211 год; по мнению мэра, московская полиция хорошо справилась с поставленными задачами; общий уровень преступности в городе упал на 6,6%

Сергей Собянин принял участие в заседании коллегии главного управления МВД по Москве. На встрече были подведены итоги работы органов внутренних дел за прошлый год. По мнению мэра, московская полиция хорошо справилась с поставленными задачами. Работа по укреплению правопорядка продолжится и в году текущем. Но уже сегодня столичные жители не чувствуют себя незащищенными на улицах города. С подробностями - Тарас Белозеров.

Согласно официальным данным, приведенным сегодня журналистам, общий уровень преступности в городе упал на 6,6%. По словам силовиков, этому способствовало, в том числе, и внедрение так называемого тотального видеонаблюдения в оживленных местах города. Плюс, в конце прошлого года заработал единый центр хранения данных, полученных с сотен и сотен камер, установленных в разных административных округах.

Сергей Собянин, мэр Москвы:
- С 1 января 2012 года стартовала работа по обеспечению видеонаблюдением 823 объектов общественных мест. Это площади, улицы, территории перед станциями метро и другие места массового пребывания людей. С 1 апреля 2012 года, начнется обеспечение современными точками видеообзора подъездов и видеокамер во дворах жилых домов.

Совместная усиленная работа столичной полиции с Федеральной миграционной службой тоже дала свои результаты. Так называемая иногородняя преступность снизилась в минувшем году на 20%. Число депортированных граждан превысило 3000 человек. Не ослабевают хватку силовики и в борьбе с нелегальным игорным бизнесом.

Владимир Колокольцев, начальник главного управления МВД РФ по г.Москве:
- В этой сфере за прошедший год прекращена деятельность 72 игровых залов и 87 лотерейных клубов. Изъято около 7600 единиц оборудования, в том числе свыше 640 специализированных игровых столов и более 7000 единиц модифицированного электронного оборудования.

Снижение уровня преступности немыслимо без технического перевооружения личного состава. Внедрение системы управления мобильными нарядами позволило раскрыть по горячим следам 1301 преступление. Это в 3 раза больше чем в позапрошлом году. Теперь Москва уделит большее внимание решению социальных вопросов.

Сергей Собянин, мэр Москвы:
- В бюджете города на текущий год запланированы средства на строительство и ремонт общежитий для сотрудников. Строительство новых зданий районных отделов полиции. В целях усиления антитеррористической защищенности объектов московского метрополитена, планируется строительство нового центра кинологической службы. Буквально вчера было принято решение о выделении целевых средств на оплату мобильной связи для участковых уполномоченных полиции.

В ближайшее время столичной полиции предстоит разработать порядок работы на территориях, присоединяемых к Москве. И этот процесс, по словам Сергея Собянина, никоим образом не должен отразиться на безопасности людей.



Адрес источника: www.tvc.ru
Просмотрено: 2379 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости