Более сотни компьютеров изъято за один день в Ленинградской области у организаторов незаконного игорного бизнеса.

Как стало известно корреспонденту 47News сотрудники УМВД по Всеволожскому району 8 февраля в 03-30 ночи в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному игорному бизнесу и реализации оперативной информации, в г. Всеволожске в помещении, расположенном в доме 3 корпус 1 по ул. Заводской изъяли 12 электронных терминалов и 6 системных блоков, с помощью которых проводились азартные игры. Изъятое имущество передано на склад временного хранения. В настоящее время проводится комплекс ОРМ по установлению организаторов указанного заведения.

В этот же день, в 04-45 утра, опергруппой ОЭБ и ПК УМВД во Всеволожске в помещении, расположенном в доме 78 по Колтушскому шоссе, изъято 25 электронных терминалов, с помощью которых неустановленная организация организовывала проведение азартных игр. Изъятое имущество передано на склад временного хранения.

В Ломоносовском районе Ленобласти 8 февраля в 18-00 в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному игорному бизнесу и реализации оперативной информации, опергруппой ОЭБ и ПК ОМВД в деревне Кандикюля в нежилом частном доме изъято 67 игровых аппаратов типа «Лототрон», с помощью которых неустановленная организация организовала проведение азартных игр. В настоящее время проводится комплекс ОРМ по установлению организаторов указанного заведения.

В Киришском районе также 8 февраля в 20-30 опергруппой ОЭБ и ПК ОМВД в г. Кириши в помещении, расположенном в доме 22 «а» по ул. Нефтехимиков, изъято 16 системных блоков и 17 мониторов, с помощью которых неустановленная организация организовала проведение азартных игр. Изъятое имущество передано на склад временного хранения. В настоящее время проводится комплекс ОРМ по установлению организаторов указанного заведения.