РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ввели новые визовые правила для круизов в Финляндию

Другие новости
15.02.2012

 

Финляндия изменила визовые правила для туристов из России, прибывающих на паромах в рамках длительных круизов. Ранее пассажиры лайнеров, отправляющихся из Петербурга в Хельсинки, Стокгольм и Таллин, могли иметь однократную шенгенскую визу.  Штамп о въезде в Шенген им ставился в Хельсинки, а штамп о выезде – лишь в конечной точке маршрута: Таллине.

Однако с 1 марта 2012 года Финляндия решила ставить выездные штампы туристам, которые далее продолжат путь на паромах, в том числе в страны ЕС: Швецию и Эстонию. При наличии однократной визы такая поездка станет невозможной, так как однократная виза окажется погашенной еще в Финляндии и туристы не смогут пройти паспортный контроль в Швеции.  

О нововведениях сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ) во вторник. В результате только пассажиры с мультивизой будут иметь возможность покидать паром в каждом городе.  Туристы с однократной шенгенской визой не смогут покидать борт парома в Финляндии и будут вынуждены находится все время стоянки на борту корабля.

По данным РСТ, чаще всего из россиян на паромах путешествуют жители Санкт-Петербурга, и почти все они имеют мультивизы. В прошлом году в России было выдано около 1 млн. виз в Финляндию. В генконсульстве в Санкт-Петербурге за год рассмотрели больше 900 тысяч заявок, что на 26% больше, чем год назад. 

Однако ради тех клиентов, которые имеют однократные визы, оператор паромной линии, St.Peter Line, уже провел переговоры с консульствами, попросив выдавать будущим пассажирам сразу многократные шенгенские визы.



Адрес источника: travel.mail.ru
Просмотрено: 2793 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости