РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Мероприятие по искоренению игорного бизнеса в Московском районе г. Рязани

Другие новости
17.02.2012

 

14.11.2011г. сотрудниками ОРЧ (ЭБ и ПК) в ходе гласного оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» был выявлен факт организации и проведения азартных игр в помещении по адресу: г.Рязань, ул. Октябрьская, д. 35 «А», в ходе ОРМ изъято 5 игровых автоматов.

По данному факту 22.11.2011г. в отношении оператора игрового клуба – физического лица Пронько Ольги Альбертовны было возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1. КоАП РФ, которое было направлено для рассмотрения мировому судье.

В ходе судебного разбирательства Пронько О.А. вину в совершении правонарушения не признала, пояснила, что пришла в игровой клуб в первый раз на подработку, проводила якобы лотерею от имени ООО «Фристайл», зарегистрированного в г.Москве.

Однако, не смотря на это, постановлением мирового судьи объединенного судебного участка Рыбновского района Рязанской области Пронько О.А. была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей с конфискацией игровых автоматов.

Таким образом, судом были приняты доводы прокуратуры о том, что действующим административным законодательством предусмотрена не только административная ответственность для юридического лица, но и для физического лица - непосредственного оператора игрового клуба.

Справка. Согласно ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.



Адрес источника: Procrf.ru Рязанская область
Просмотрено: 2045 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости