РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Прокуратурой Краснодарского края принимаются меры к пресечению незаконной игорной деятельности

Другие новости
20.03.2012

 

Органами прокуратуры Краснодарского края на постоянной основе осуществляется деятельность по надзору за исполнением Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В феврале 2012 года прокуратурой края проведена проверка соблюдения законодательства об организации и проведении азартных игр в сети Интернет, в ходе которой выявлено 70 Интернет-ресурсов, посредством которых в нарушение требований ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», осуществляется деятельность по организации азартных игр на территории Краснодарского края.

В связи с изложенным, территориальным прокурорам направлено 21 исковое заявление в суды к организациям-провайдерам, расположенным на поднадзорной территории, об ограничении доступа к соответствующим Интернет-ресурсам. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

Прокуратурой города Краснодара 17.03.2011 с привлечением сотрудников УМВД России по городу Краснодару проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации и проведении азартных игр на территории города Краснодара.

В ходе проверки выявлен факт осуществления незаконной игорной деятельности с использованием игрового оборудования в клубе, расположенном по адресу: город Краснодар, на пересечении ул. Бабушкина и Урицкого.

В ходе проверки в игровом клубе изъято 21 единица игорного оборудования, незаконная азартная деятельность прекращена.

В настоящий момент проводится отделом полиции Западного округа УМВД РФ по городу Краснодару процессуальная проверка, по результатам которой будет принято мотивированное решение о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Работа по противодействию незаконному игорному бизнесу на территории края продолжается.



Адрес источника: Procrf.ru Краснодарский край
Просмотрено: 2854 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости