РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Ставропольском крае прокуратура выявила 149 Интернет-сайтов с азартными играми

Другие новости
29.03.2012

 

Прокуратурой Ставропольского края при проведении проверки соблюдения требований законодательства об организации и проведении азартных игр в январе – марте 2012 года в сети Интернет выявлено 149 сайтов, через которые было организовано участие в азартных играх.

Так, в городе Ставрополе 10 провайдерами с помощью сети Интернет предоставлялся доступ к 61 сайту, на которых организовывались азартные игры в форме игр «рулетка», «покер», игрового автомата, а также осуществлялась реклама виртуальных игорных заведений.

Игроки делали реальные ставки, получали выигрыши, либо проигрывали деньги.

В соответствии с требованиями федерального законодательства деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» запрещена.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор Октябрьского района города Ставрополя обратился в суд с исками к Интернет-провайдерам об ограничении доступа к игровым сайтам, путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов сайта.

Прокуратурой города Невинномысска в суд направлено 3 заявления об ограничении интернет - провайдерами передачи информации посредством использования информационно - телекоммуникационных сетей абонентам к аналогичным 55 сайтам. Исковые требования прокурора удовлетворены в

полном объеме.

Кроме того, в истекшем периоде 2012 года сотрудниками прокуратуры совместно с правоохранительными органами выявлено 137 фактов незаконной игорной деятельности, инициировано привлечение к административной ответственности 110 лиц, в суды общей юрисдикции направлено 49 заявлений о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр.

Противодействие незаконной игорной деятельности является приоритетным направлением работы прокуратуры Ставропольского края.



Адрес источника: Прокуратура РФ Ставропольский край
Просмотрено: 2676 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости