РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Определены 3 кандидата на пост губернатора Подмосковья

Другие новости
30.03.2012


Победившая на выборах в Заксобрание Московской области "Единая Россия" представила Дмитрию Медведеву 3-х претендентов: первого заместителя председателя правительства региона Игоря Пархоменко, главу города Реутов Александра Ходырева и министра МЧС Сергея Шойгу

"Единая Россия" сегодня представила Дмитрию Медведеву кандидатуры на пост губернатора Московской области. Полномочия нынешнего губернатора - Бориса Громова - истекают в мае. О том, кто сейчас претендует на этот пост, - расскажет Алексей Платонов.

По закону, кандидатуры на пост главы субъекта Российской Федерации представляет президенту партия, победившая на выборах в Заксобрание соответствующего региона. В партийном списке должно быть не менее 3-х фамилий.

 Для наделения полномочиями губернатора Московской области председатель Высшего политсовета Борис Грызлов представил: первого заместителя председателя правительства Московской области Игоря Пархоменко, главу города Реутов Александра Ходырева и министра МЧС Сергея Шойгу. Дмитрий Медведев сообщил, что примет решение по представленным кандидатурам в ближайшее время, причем сделает это в соответствии с действующим законодательством.
 
Дмитрий Медведев:
- У нас сейчас процесс, в ходе которого изменяется порядок наделения полномочиями губернаторов. Но это не значит, что в период законотворческой работы не должно происходить никаких изменений. У наших коллег - руководителей исполнительной власти в субъектах Федерации - истекают полномочия, кто-то досрочно уходит. Все процедуры, которые будут идти до момента официального вступления в силу нового закона о порядке избрания губернаторов, будут проходить по существующим в настоящий момент правилам.

В Московской области новый губернатор сменит руководившего регионом 12 лет Бориса Громова, полномочия которого истекают 11 мая. И он просил "Единую Россию" не выдвигать его на следующий срок. Сегодня президент подписал указ о награждении Бориса Громова орденом Почета.

Тем временем решать проблемы Подмосковья и важнейшую задачу по присоединению к Москве новых территорий вместе с руководством столицы предстоит новому губернатору.

Сергей Неверов, секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия":
- В первую очередь мы руководствовались тем, что подбирали профессионалов. Обсуждали людей, которые знают регион не понаслышке, а непосредственно находясь внутри региона. Если говорить о Пархоменко - он первый заместитель и не первый год. Серьезно знает регион, прошел большую школу, работая с Громовым. Если говорить о Ходыреве - руководитель очень серьезного муниципального образования (город Реутов). Он признанный авторитетный руководитель из числа муниципалов и достаточно серьезно тоже знает регион. Если говорить о Шойгу - конечно, Сергей Кужуугетович очень хорошо знает и регион, и непосредственно специфику работы региона. Поэтому это в первую очередь профессионалы.

Михаил Виноградов, президент фонда "Петербургская политика":
- Возникал вопрос: кто из кандидатов в губернаторы способен снизить или преодолеть ту социальную депрессию, которая есть в Подмосковье? Понятно, что ощущение определенной периферийности в отношении с Москвой, более динамично развивающейся, возникало у жителей Подмосковья.

Также сегодня в ходе встречи с руководством "Единой России" Дмитрий Медведев сообщил, что внес в Государственную Думу законопроект о контроле над расходами лиц, занимающих госдолжности. Глава государства попросил депутатов максимально быстро обсудить и принять этот важнейший закон из антикоррупционного пакета.



Адрес источника: ТВ Центр
Просмотрено: 10669 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости