РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

За незаконную организацию азартных игр в Петропавловске 750 тыс рублей штрафа заплатит предприятие из Тулы

Другие новости
05.04.2012

 

Кроме того, 12 игровых автоматов будут изъяты и уничтожены

К административной ответственности в виде штрафа в размере 750 тыс. руб., изъятию и уничтожению игровых автоматов Петропавловск-Камчатский городской суд привлек ООО "Компьютер-сервис".

Как сообщил РИА Север ДВ пресс-секретарь суда Александр ЖУРАВЛЕВ, суд установил, что  ООО "Компьютер-сервис" (Тула), в Интернет-клубе расположенном в Петропавловске-Камчатском, осуществляло организацию и проведение азартных игр в завуалированном виде под видом предоставления услуг по приему платежей от граждан и зачислению денежных средств на виртуальный электронный кошелек "Киви-кошелек" без соответствующего разрешения (лицензии) в нарушение Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Исследовав представленные суду доказательства в их совокупности, суд установил, что ООО "Компьютер-Сервис" осуществляло деятельность, направленную на систематическое получение прибыли без регистрации в установленном законом порядке, по организации и проведению азартных игр вне игорных зон, без специального разрешения, (поскольку оборудование для якобы приема коммунальных платежей, интернет, сотовой связи штрафов, и т.д. использовалось в клубе для проведения именно азартных игр с материальным выигрышем, который определялся случайным образом, устройством, находящимся внутри такого игрового оборудования без постороннего участия  кого-либо из работников клуба. В случае выигрыша, оператор клуба предлагал посетителю выплатить выигрыш. Таким образом, игрок заинтересован в получении денежного выигрыша по результатам игры на оборудовании, а следовательно, имеются признаки азартной игры. )

В данной связи, квалифицировав действия общества по ч. 1 ст. 14.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановил назначить ООО "Компьютер-Сервис" наказание в виде административного штрафа в размере 750 тыс. руб..

12 персональных компьютеров, после вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, изъять и уничтожить.

Постановление в законную силу не вступило и может  быть  обжаловано  в Камчатский краевой  суд в течение 10 дней.



Адрес источника: Север ДВ
Просмотрено: 9526 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости