РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Мурманские следователи возбудили первое в регионе уголовное дело по игорному бизнесу

Другие новости
25.04.2012

 

Следователи Мурманской области возбудили первое в регионе уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр после проведения оперативниками крупномасштабной операции по проверке десятков нелегальных клубов, сообщила в среду пресс-служба регионального СУСК.

До сих пор по фактам организации подпольных игровых клубов возбуждались административные дела. По словам оперативников, штрафы не пугали владельцев таких заведений, и клубы через некоторое время появлялись вновь.

Мурманские оперативники в конце прошлой недели провели крупную операцию, в ходе которой проверили десятки клубов и изъяли сотни игровых автоматов.

"По предварительной информации, сумма дохода от преступной деятельности составила не менее 1,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам следователей, задержаны три человека, которые предположительно являются владельцами этой сети, им грозит до девяти лет лишения свободы. Дело возбуждено по статье "незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере".

Игорный бизнес в России запрещен везде, кроме специально отведенных игорных зон. Соответствующий федеральный закон вступил в силу 1 июля 2009 года. Все игорные заведения должны были закрыться или переместиться в специальные зоны в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и Краснодарском крае. Несмотря на запрет, в стране периодически выявляют подпольные игорные заведения.



Адрес источника: Мурманский вестник
Просмотрено: 1673 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости