slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Россиян атакует SMS-вирус

Другие новости
26.04.2012


В России отмечена массовая рассылка SMS-сообщений, содержащих ссылку, при открытии которой в устройство попадает вирус. Роскомнадзор сообщает, что вредоносное сообщение получили  несколько сотен тысяч абонентов в разных регионах страны.

Россиян атакует SMS-вирус

Текст сообщения следующий: «Качай ПОДАРОК: СБОРНИК MP3-ПЕСЕН», при открытии ссылки, указанной в сообщении, в телефон загружается вирус, который может украсть различную информацию с устройства.

Сообщения об этой спам-рассылке поступили в ситуационный центр Роскомнадзора от представителей МТС. Далее об этом сразу же были проинформированы все остальные операторы сотовой связи.

В пресс-службе МТС заявили, что массовой спам-рассылки в их сетях не зафиксировано. «У нас действует система фильтрации спам-рассылок, которая по множеству параметров позволяет отслеживать мошеннические рассылки и оперативно их блокировать», — говорит представитель МТС Валерия Кузьменко. 

В «Вымпелкоме» сообщили, что в их сети была зафиксирована попытка рассылки, но при этом жалоб от абонентов не поступало. «Действительно, наш центр мониторинга зафиксировал попытку массовой рассылки вредоносных SMS с номеров, принадлежащих одному из контент-провайдеров. Сразу же по выявлении попыток рассылки провайдеру было направлено требование принять срочные меры и выключить эту рассылку», — заявила CNews представитель оператора Анна Айбашева.

Роскомнадзор сообщает, что SMS-рассылка затронула несколько сотен тысяч россиян. Она осуществлялась с нескольких коротких номеров, для блокирования которых сейчас предпринимаются меры.

Россияне и сами могут обезопасить себя от подобных неприятностей, защитив свой мобильный девайс антивирусной программой, либо вообще не открывая ссылки из сомнительных сообщений.



Адрес источника: hi-tech.mail.ru
Просмотрено: 2782 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости