РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Первое игорно-развлекательное заведение в Алтайском крае откроется до конца года

Другие новости
09.07.2012

 

Компания из Словении поможет региону сделать из «Сибирской монеты» «идеальную площадку для привлечения инвестиций».

В пятницу, 6 июля, Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с председателем правления компании «Хит д.д.» Драго Подобником. Государственная компания из Словении поможет региону сделать из игорной зоны «Сибирская монета» «идеальную площадку для привлечения инвестиций», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Хит д.д.» - один из главных игроков в сфере развлекательных и туристических услуг, преимущественно работает на европейском рынке. «С самого начала мы обсуждали наше участие в проекте создания игорной зоны «Сибирская монета» в качестве консалтинговой компании, но это не означает, что мы не готовы инвестировать. Мы верим в проект и считаем, что он может привлечь гораздо больше инвесторов. Мы намерены поддержать развитие игорной зоны и помочь подготовить идеальную площадку для максимального привлечения инвесторов, создания всех необходимых условий для развития проекта», - заявил Подобник.

На встрече с представителями иностранной компании глава региона рассказал о строительстве дороги к «Сибирской монете» и газопровода к границам игорной и соседствующей с ней туристско-рекреационной зоны. «Из более 50 км газопровода осталось протянуть менее 10, построить ГРС, энергоузел, мощность которого позволит удовлетворить потребности в электроэнергии резидентов обеих зон», - отметил Александр Карлин.

Как уточняет информационное агентство, «Сибирская монета» расположена на площади 2,3 тыс. га на границе с ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь». Она является одной из четырех специально созданных игорных зон России, где законодательно разрешена деятельность по организации и ведению игорного бизнеса. «Сейчас на территории игорной зоны действуют два резидента с общим объемом инвестиций около 1 млрд рублей. Первое игорно-развлекательное заведение откроет свои двери посетителям до конца года», - подчеркивает ИТАР-ТАСС.


Адрес источника: Официальный сайт Алтайского края
Просмотрено: 3192 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости