РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Москва просит хлеба и зрелищ

Другие новости
14.09.2012

 

Москва просит хлеба и зрелищ

На данный момент администрация Москвы не рассматривает предложения различных инвесторов о создании в столице аналогов Диснейленда, сообщил заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов.

Всё же инвесторы не отказываются от намерений построить крупный парк развлечений международного класса.

В каждом из предлагаемых проектов создания Диснейленда в столице предполагалось возведение игорных объектов. Однако с 1 июля  2009 года в Российской Федерации закрылись все легальные игорные учреждения, кроме четырёх специальных игорных зон. В результате после запрета все проекты стали нерентабельными и были отклонены, сообщает «Интерфакс».

Специалисты отдела исследований рынка компании Knight Frank говорят о том, что в настоящее время на территории Москвы ведется строительство большого количества крупных объектов коммерческой недвижимости, что неизбежно приведет к ухудшению транспортной ситуации в городе. «В связи с этим целесообразно подобные парки развлечений размещать за чертой города, как это принято в международной практике. При этом девелоперам подобных проектов необходимо заранее озаботиться вопросами организации удобной транспортной доступности к реализуемому объекту», - подчеркнули специалисты.

Идея сооружения в столице некого аналога Диснейленда возникла еще в 2005 году. Новый культурно-развлекательный комплекс «Детский парк чудес» должен был появиться в пойме Нижних Мневников на северо-западе Москвы. В 2008 году возник проект создания парка «Волшебник хрустального города», который намеревались расположить в парке имени Святослава Федорова, расположенного недалеко от кинотеатра «Ереван» на севере города. Между тем, в начале 2011 года руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин заявил, что столичные власти заинтересованы в поиске  потенциальных инвесторов для создания в Москве аналога Диснейленда. По его словам, на тот момент, администрация Москвы была крайне заинтересована в том, чтобы такой объект появился на территории города и «чтобы при этом он способствовал не только улучшению качества отдыха горожан, но и привлекал бы в Москву туристов из стран зарубежья».

Станислав Ивашкевич, заместитель директора по развитию, индустрия гостеприимства CBRE считает, что подобный объект очень нужен столице. «Построить парк можно Опыт за границей очень удачен, например, Port Aventura в Барселоне, Disneyland – в Париже, Токио и США. Сейчас на территории Нагатинской поймы корейская компания LOTTE делает проект  развлекательного парка по принципу Диснейленда. И одного такого парка пока хватит. Все же при строительстве таких проектов нужно учитывать климатические условия. В Токио и Париже с этой задачей справились, нет сомнения, что в Москве справятся тоже», - отметил Ивашкевич.

По мнению специалистов отдела исследований рынка компании Knight Frank, строительство многофункционального комплекса с коммерческими площадями может повысить рентабельность проекта парка развлечений. «Примером подобного объекта выступает МФК Universal, реализуемый ГК «БИН», в составе которого, помимо парка развлечений, планируется строительство офисных центров, а также торгового и гостиничного комплексов», - заключили эксперты.

Люди едут отдыхать круглогодично и на несколько дней. Для детей подобное  место просто рай. А для страны – это миллиарды долларов дохода. В России сложный климат для реализации проекта, но можно же продумать и зимний сезон. Однако, похоже, замысел относительно столицы стоящий. Многим хочется больше парков и развлечений, которых порой  так не хватает.

По словам Сергея Канаева, коммерческого директора бизнес-парка Nagatino i-Land, в самой столице парк не нужен. «Ни один город в Мире не размещает у себя на территории всё, что хочется. С другой стороны своеобразный Диснейленд очень интересен. Посмотрите на успех Диснейлендов и в США (Орландо) и под Парижем. Другой вопрос в том, что нужно все тщательно продумать и найти прекрасное место в области с хорошей транспортной доступностью. Возьмем Орландо. Городок маленький, но знаменит на весь мир. И каждый день туда приезжают миллионы людей. Это позволяет стране получать огромную прибыль. Только там все продумано. Приезжаешь на машине на огромную парковку. Дальше тебя вагончиками довозят до Диснейленда. В Диснейленде все продумано по категориям и островам (8 островков-парков) в т.ч. и аквапарки. Входной Билет на 1 день  стоит до 130 долларов. Можно развлекаться до 5 утра», - добавил эксперт.



Адрес источника: Арендатор.ру
Просмотрено: 2115 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости