РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Волгограде будут судить ОПГ, заработавшую 70 миллионов на азартных играх

Другие новости
05.10.2012

 

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся незаконным игорным бизнесом. Организаторы заработали на подпольных играх 70 миллионов рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Четверо человек - Николай и Василий Пристромских, Александр Хомутников и Григорий Мелихов обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, организатором группы был Николай Пристромских. Кроме того, он привлек к "работе" своих братьев: родного - Василия и двоюродного Александра Хомутникова, а также приятеля, инспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД по Волгограду Григория Мелихова. Друзья организовали целую сеть клубов, где игра шла через интернет. Причем игорные заведения то открывались, то закрывались, постоянно менялось месторасположения.

Руководил бизнесом Николай Пристромских. Именно он давал указания о переводе клубов, покупке оборудования, игровых терминалов и компьютеров, он же контролировал все финансовые потоки.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, между участниками ОПГ было четкое распределение ролей. Трое из них управляли игорными заведениями по территориальному принципу: один отвечал за клубы в Дзержинском районе Волгограда, второй - в Тракторозаводском и Центральном районах, третий контролировал заведение в Кировском районе.

Сеть действовала с декабря прошлого года и до апреля нынешнего и принесла организаторам доход свыше 70 миллионов рублей. Теперь организаторам незаконного игорного бизнеса грозит до шести лет лишения свободы.



Адрес источника: "Российская газета" - www.rg.ru
Просмотрено: 2759 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости