slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Девять воронежцев, заработавших на игорном бизнесе 9 млн рублей, стали фигурантами уголовного дела

Другие новости
16.10.2012

 

 

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении участников организованного преступного сообщества в сфере незаконного игорного бизнеса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении девяти жителей города Воронежа, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 (организация преступного сообщества и участие в нем) и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2011 года житель города Воронежа, предложил двум своим знакомым стать участниками преступного сообщества в целях реализации общих преступных намерений - получения финансовой выгоды, на что последние согласились. В последующем подозреваемые вовлекли в свою преступную деятельность других лиц, вместе с которыми ранее работали в сфере организации и проведении азартных игр, предложив им стать участниками преступного сообщества и выполнять функции «менеджеров» по незаконной организации и проведению азартных игр.

При этом была создана структурированная организованную группа, в которую вошел как руководитель, и так называемые «территориальные менеджеры» и «менеджеры».Согласно распределенным преступным ролям, «территориальные менеджеры», подбирали «менеджеров» в помещения, оборудованные под проведения азартных игр, контролировали их деятельность по организации ими работы игровых автоматов и моноблоков, выдавали им заработную плату, контролировали получаемый ими доход, контролировали работу в целом в данных помещениях, проверяли составленные ими документы внутренней финансовой отчетности, обеспечивали наличие игрового оборудования, в том числе игровыми автоматами и моноблоками, а также подыскивали новые помещения с целью последующего переоборудования под проведение азартных игр, организовывали охрану данных помещений, передавали полученные от вышеуказанных участников преступного сообщества денежные средства, полученные от проведения азартных игр, организатору преступного сообщества, а также отчитывались перед ним о работе и развитии незаконного игорного бизнеса.

Установлено, что подозреваемые, являясь участниками организованной группы, действуя согласованно, организовали и проводили на территории города Воронежа и Воронежской области азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере.

В период с августа 2011 года по февраль 2012года участники преступного сообщества от организации и проведения азартных игр извлекли доход в особо крупном размере в сумме около 9 миллионов рублей.

Деятельность преступного сообщества пресечена в результате большой и слаженной работы сотрудников управления СКР и ГУ МВД по Воронежской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.



Адрес источника: Следственный комитет РФ Воронежская область
Просмотрено: 2383 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости