РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Партию регионов обвинили в тайном «крышевании» игровых салонов (Украина)

Другие новости
19.10.2012

 

«Святошинский робин гуд» разносит игровой салон

Верховная Рада Украины фактически перечеркнула закон о запрете игорного бизнеса и вернула к жизни игровые салоны и «одноруких бандитов». Как пояснил тележурналистам председатель гражданского объединения «Открытый круг» Николай Еременко (один из фигурантов дела т.н. «святошинских робин гудов»), это вытекает из закона о государственных лотереях на Украине, авторами которого являются регионалы Виктор Корж и Юрий Полунев и который вступил в силу 6 октября этого года.

Еременко отметил, что данным нормативным актом депутаты узаконили существование так называемых «электронных систем принятия ставок» и «терминалов электронной системы принятия ставок», определив их как программно-технические комплексы для мгновенной проверки выигрыша ставок и выплаты выигрышей.

«За новыми терминами авторы законопроекта спрятали обычные игровые автоматы», – констатировал Еременко.

По мнению активиста, главной целью нового закона стало возвращение под другим названием (в нашем случае – государственных лотерей) возможности розыгрыша призов в условиях реального времени и с использованием факторов, которые провоцируют игромана к постоянному повторению игры до окончания содержимого его кошелька. Это и помещения с соответствующим интерьером, который лишает посетителя ощущение времени – игровые салоны. И, конечно же, техника, призвана воздействовать на психику – игровые автоматы.

«Одним словом, союз аморальных бизнесменов и их лоббистов ради собственного обогащения вернул и узаконил возможность формирования игровой зависимости у людей», – возмущается Еременко.

Общественный деятель призвал все фракции Верховной Рады, в первую очередь Партии регионов «исправить ошибку парламента: инициировать законодательный запрет розыгрыша лотерей с помощью электронных систем в режиме реального времени.

Как сообщал «Новый Регион», 17 мая нынешнего года активисты националистических организаций УНА-УНСО и «Патриот Украины» разгромили подпольный игровой салон возле станции метро «Святошин». По словам националистов, они «ликвидировали еще игровой салон с «однорукими бандитами».

Милиция тогда задержала трех человек: Дмитрия Павельева, Ярослава Лагнюка и Богдана мельника. Против них было возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса (разбой).

Задержанные активисты утверждают, что милиция игнорировала их неоднократные жалобы на незаконную деятельность подпольного салона. Поэтому они решили самостоятельно закрыть заведение, поскольку милиция его «крышует».

У милиции немного другая информация. Святошинское райуправление заявило, что вчера неизвестные ограбили пункт продажи лотерей. «В ходе работы следователей было выяснено, что в помещение общества забежали неизвестные лица в масках в количестве 15-20 граждан, начали повреждать мебель и оборудование, а именно терминалы, с помощью которых проводится розыгрыш государственно-денежной мгновенной лотереи», – сообщили в милиции.



Адрес источника: РИА Новый Регион
Просмотрено: 1879 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости