slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В России ограничили доступ к YouTube

Другие новости
22.11.2012

 

  В России ограничили доступ к видеохостингу YouTube. Его адрес внесен в Единый реестр сайтов, "содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

  В информации, указанной в реестре, говорится о том, что основание для включения в список было внесено Роспотребнадзором 14 ноября, а 21 ноября предложение было удовлетворено.

  Указывается, что решение о включении в реестр может быть обжаловано в суде в течение трех месяцев.

  Чуть позже чиновник Роскомнадзора заявил радиостанции "Коммерсантъ", что запрещен был не весь видеохостинг, а лишь какие-то материалы с него. Правда, некоторое время в списке находился именно основной адрес сайта.

  Напомним, скандал вокруг видеохостинга возник после того, как на нем появился фильм "Невинность мусульман". После запрета фильма в России возникли разговоры о возможном запрете YouTube, поскольку оттуда скандальная лента убрана не была. Более в того, в ряде регионов на востоке страны пользователи Интернета действительно лишились возможности заходить в YouTube.

  Стоит отметить, что в Единый реестр ранее попадали и другие популярные сайты, в том числе и ресурсы, позволявшие качать торрент-трекеры, однако спустя некоторое время доступ к ним возобновлялся, а из черного списка сайты исключались.

  Источник: top.rbc.ru



Просмотрено: 3566 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости