РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Состоялась коллегия по вопросу состояния законности в сфере исполнения законодательства об организации и проведении азартных игр

Другие новости
21.11.2012

 

Состоялась коллегия по вопросу состояния законности в сфере исполнения законодательства об организации и проведении азартных игр

В прокуратуре округа под председательством прокурора округа Александра Кондратьева состоялось заседание коллегии по вопросу состояния законности в сфере исполнения законодательства об организации и проведении азартных игр.

В работе коллегии приняли участие Главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре Дмитрий Кузьменко, Уполномоченный по правам человека в ХМАО-Югре Александр Сидоров, работники аппарата прокуратуры округа, территориальные прокуроры.

На заседании коллегии отмечено, что надзор за исполнением законодательства в указанной сфере является одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры округа.

По указанию прокурора округа в прокуратуре создана и функционирует «горячая линия» по приёму сообщений от граждан, представителей общественности о фактах существования незаконных игорных заведений.

Органы прокуратуры округа совместно с правоохранительными органами на системной основе проводят работу по пресечению правонарушений в данной сфере.

После вступления в законную силу запрета на проведение и организацию азартных игр вне специальных зон на территории округа изъято свыше 13 тысяч единиц игорного оборудования.

Всего в текущем году органами прокуратуры округавыявлено более 100 нарушений закона, внесено 27 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 30 лиц, в суды направлено 38 исков о запрете осуществления игорной деятельности, возбуждено 3 дела об административном правонарушении, изъято более 4000 единиц игорного оборудования.

Органами внутренних дел по фактам осуществления незаконной игорной деятельности возбуждено свыше 100 административных дел, расследуются 7 уголовных дел.

Вместе с тем на территории округа отдельные организаторы азартных игр по-прежнему осуществляют свою деятельность под видом стимулирующих лотерей и интернет-кафе.

Одной из причин недостаточной эффективности работы на данном направлении является некачественный сбор правоохранительными органами доказательств, нарушения административного и уголовно-процессуального законодательства при проведении проверок.

Прокурор округа указал о необходимости активизации надзора за исполнением законодательства в сфере пресечения незаконных азартных игр, а также внесении в работу органов прокуратуры необходимых корректив с целью окончательного пресечения незаконной азартной деятельности на территории округа.

По итогам коллегии выработан комплекс мер, направленный на совершенствование организации прокурорского надзора на данном направлении деятельности.



Адрес источника: Прокуратура РФ Ханты-Мансийский автономный округ
Просмотрено: 1896 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости