РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В прокуратуре Ставропольского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере игорного бизнеса

Другие новости
05.12.2012

 

В прокуратуре Ставропольского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере игорного бизнеса

30.11.2012 в прокуратуре края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере игорного бизнеса, на котором подведены итоги данной работы за одиннадцать месяцев 2012 года, обсуждены проблемные вопросы, возникающие в ходе пресечения правонарушений, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр, запланированы мероприятия по укреплению законности в данной сфере, определены их исполнители.

За 11 месяцев 2012 года в ходе совместных рейдовых мероприятий органов прокуратуры Ставропольского края и ГУ МВД России по Ставропольскому краю выявлено 432 факта осуществления незаконной игорной деятельности, изъято более 2600 единиц игрового оборудования, возбуждено 430 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 310 лиц (АППГ - 135), наложено штрафов на общую сумму 754 700 рублей (АППГ – 385 200), уничтожено 2585 (АППГ - 859) единиц игорного оборудования.

Благодаря принятым прокурорами мерам удалось добиться снижения количества незаконных игорных заведений и повысить ответственность лиц за совершение правонарушений и преступлений в данной сфере.

По результатам проведенных прокурорами проверок возбуждено 2 уголовных дела (АППГ-0), в ходе расследования которых 3 лица взяты под стражу, конфисковано денежных средств на сумму 1 600 000 рублей и имущества на сумму 7 300 000 рублей. Следствие по 1 уголовному делу окончено, по результатам его рассмотрения в суде лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с конфискацией 1 600 000 рублей в доход государства.

На заседании отмечены положительные результаты, достигнутые в борьбе с незаконным игорным бизнесом, однако, немало внимания уделено и выявленным недостаткам в данной работе.

По итогам заседания принято решение об усилении межведомственного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по выявлению и пресечению незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.



Адрес источника: Прокуратура РФ Ставропольский край
Просмотрено: 1881 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости