slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Игры с государством

Другие новости
10.12.2012

 

В скором времени в России станут возможны лишь государственные лотереи.

Минфин радеет за народ

Как сообщил Алексей Сватюгин, заместитель главы Минфина, во время круглого стола, прошедшего в Госдуме в рамках борьбы с незаконным игровым бизнесом, министерство подготовило законопроект, запрещающий проведение на территории Российской Федерации любых лотерей, кроме государственных.

Причем, уже можно считать, что закон принят. По словам Алексея Сватюгина, сейчас решается вопрос о том, как быстрее всего продвинуть и утвердить закон о лотереях. Возможны два пути: либо предложение внесет само правительство, либо депутаты Госдумы. «В данный момент мы рассылаем текст закона ведомствам и депутатам, после чего и решится, как быстрее всего его можно внести», прокомментировал Алексей Сватюгин.

Естественно, официальной подоплекой данного решения является польза для народа. Новый закон о лотереях позиционируется как мера, призванная повысить прозрачность игорного бизнеса и усиление защиты прав потребителей. Для этих целей изначально планировалось разработать законодательные рычаги, которые позволяли бы государству самостоятельно контролировать правила проведения лотерей на федеральном уровне и влиять на частных операторов. Но, судя по всему, государство решило, что гораздо проще запретить все лотереи, и оставить только государственные.

Пирамида ускоренного действия

Короче говоря, государство и чиновники нашли для себя еще одну кормушку. Ведь лотерея — отличный способ заработать, и при том, заработать быстро (организатору, разумеется). Вот только, будет ли кто-то вообще играть с государством в азартные игры?

Ведь что такое лотерея? Это такая краткосрочная пирамида. Множество людей покупают билеты, обеспечивая призовой фонд, а выигрывает кто-то один, или вообще никто. Но, в любом случае, большая часть денег достается организаторам лотереи. Что же до «счастливчиков», о которых иногда пишут в газете или говорят по телевизору, то еще большой вопрос, действительно ли это подлинные игроки, или подельники самих организаторов, находящиеся с ними в доле? На этот вопрос вам никто не ответит. Хотя не исключено, что кто-то когда-то и выигрывает — такое, в принципе, возможно, если проект долгосрочный, а владельцы лотереи достаточно дальновидны. Подобные выигрыши можно рассматривать как вложение в поддержание легенды, которое в дальнейшем принесет куда большие суммы.

Результаты игры с государством на деньги известны еще со времен советской власти. Теперь же чиновники создали закон о лотереях, согласно которому играть можно только с государством. То есть, после всего, что можно было наблюдать последние двадцать лет, нам предлагают сыграть в заведомо нечестную игру. Учитывая нынешнее положение с честностью и законностью, а также феноменальной «дальновидностью» власть имущих, можно не сомневаться — победителей не будет, даже с целью стимулировать дальнейший спрос на билеты. Однако, тут все в ваших руках: не играйте в государственные лотереи, и тогда вы сможете перекрыть хотя бы один путь выкачивания денег из народа.



Адрес источника: Страна советов
Просмотрено: 1733 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости