slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сбербанк сорвал джекпот

Другие новости
10.12.2012


«Джекпот» в 1,7 млрд рублей, который Сбербанк получил от продажи Спортлото, сделал главный банк страны самым упоминаемым в СМИ

Фото: РИА Новости

Компания «Медиалогия» специально для BFM.ru составила медиарейтинги компаний и бизнесменов по количеству и качеству их упоминаний в СМИ.

Рейтинги подготовлены на основе МедиаИндекса — показателя «Медиалогии», который отражает не только количественное, но и качественное присутствие компаний и персон в информационном поле, измеряет их медиарепутацию. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно компания или персона представлена в СМИ.

Сегодня рейтинг составлен на основе анализа 1 миллиона 102 тысяч 380 материалов в СМИ за период с 3 по 9 декабря 2012 года.

Компании недели

Инвестиции Сбербанка в Спортлото, оператора гослотерей в поддержку Олимпийских игр в Сочи, оказались весьма успешными. Продав 100% компании всего через два года после ее покупки, банк заработал 1,7 млрд рублей. Доход от продажи Спортлото стал для Сбербанка приятным дополнением к финансовым результатам за 9 месяцев текущего года, о которых банк отчитался накануне.

В ноябре 2010 года Сбербанк приобрел 74,99% акций Спортлото.

Позже, в мае 2011 года, банк увеличил свою долю в капитале оператора лотерей до 100 процентов.

Проект Всероссийских государственных бестиражных лотерей в поддержку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи стартовал в феврале 2011 года. К покупке Спортлото проявляли интерес сразу несколько российских и иностранных компаний. Покупателем, по заявлению Сбербанка, стала компания, предложившая лучшие условия.

Сегодня ООО «Спортлото» является одним из лидеров в сегменте бестиражных (мгновенных) лотерей России. Первый тираж лотереи состоялся полвека назад, 20 октября 1970 года, ее победителем стала Лидия Морозова, инженер-экономист из Москвы, получившая выигрыш в 5 тысяч рублей — довольно крупный по тем временам. Доход от продажи билетов направлялся на финансирование советского спорта.

Самое заметное перемещение в рейтинге на этой неделе показал Millhouse Capital Романа Абрамовича. Компания приобретет около 7,3% квазиказначейских акций, принадлежащих дочерним структурам ГМК «Норильский никель», а все остальные квазиказначейские акции «Норникель» планирует выкупить самостоятельно. Кроме того, в совет директоров «Норникеля» могут войти 13 человек, четверо из которых будут представлять «РусАл», четверо — «Интеррос», а трое — Millhouse.

Бизнесмены недели

Лидером по информационному благоприятствованию на этой неделе стал Олег Дерипаска. Компания «РусАл», принадлежащая Дерипаске, и холдинг «Интеррос» Владимира Потанина сообщили о достижении договоренности по урегулированию акционерного конфликта в «Норникеле» и приостановке всех связанных с этим судебных разбирательств.

В заявлении «РусАла» на Гонконгской бирже говорится, что предложение сделал «Интеррос»: совет директоров алюминиевой компании одобрил условия примирения вечером 3 декабря.

Напомним, что дело по иску «РусАла» к «Интерросу» 3 декабря должен был рассмотреть Лондонский международный арбитражный суд. Олег Дерипаска планировал получить от Потанина 1,4 млрд долларов.

Конфликт между «Интерросом» и «РусАлом» продолжается еще с 2008 года. Большую часть времени преимущество было на стороне структур Владимира Потанина, предложения которого поддерживал и глава компании Владимир Стржалковский. Единственное значительное поражение альянс понес, когда
суд признал «Интеррос» и «Норильский никель» единой группой лиц.

В результате у «РусАла» появилась возможность претендовать на 1,4 млрд долларов компенсации с членов совета директоров ГМК, поддержавших ранее решение о выкупе акций компании с рынка.

Самые заметные перемещения на этой неделе показали Зарах Илиев и Год Нисанов. Власти Москвы продали на аукционе гостиницу Radisson Slavyanskaya и земельный участок, расположенный под ней, по начальной цене лота за 5,27 млрд рублей. Победителем аукциона стало ООО «Отель-Инвест» — структура предпринимателей Зараха Илиева и Года Нисанова, которым также принадлежит торговый центр «Европейский» и гостиница «Украина».

Пресс-служба компании сообщила журналистам, что новые владельцы планируют реконструировать Radisson Slavyanskaya: по периметру гостиницы планируется построить парковку, а во внутреннем дворе может появиться еще одно здание.

По итогам 2011 года Зарах Илиев и Год Нисанов возглавили рейтинг российских бизнесменов по версии Forbes, получивших наибольший доход от сдачи в аренду коммерческой недвижимости. Прошлогодний доход владельцев ООО «Отель-Инвест» от аренды издание оценило в 780 млн долларов.



Адрес источника: BFM.ru
Просмотрено: 2134 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости