slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Во ФСИН России не подтверждают экстрадицию экс-прокурора Игнатенко в Россию в ближайшие дни

Другие новости
06.02.2013

 

Во ФСИН России пока не получали поручения Следственного комитета об участии в этапировании из Польши бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко в Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы службы Николая Колесника.

«Мы выполним поручение Следственного комитета, если такое будет. Пока этого поручения нет», — сказал Колесник, добавив, что во ФСИН не располагают официальными документами польской стороны по поводу экстрадиции Игнатенко.

«Его «возвращают» уже не в первый раз. Информация о том, что его передают, уже достаточно долго циркулирует», — добавил Колесник.

Ранее в среду «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники сообщил о том, что в четверг, 7 февраля Игнатенко доставят из Польши в Москву и поместят его в следственный изолятор «Матросская Тишина».

«В Польшу уже вылетела большая группа силовиков, в том числе из Федеральной службы исполнения наказаний и Интерпола, которые осуществят экстрадицию Игнатенко в Россию», — сказал один из собеседников агентства.

Газета «Коммерсантъ» написала в среду, что Польша экстрадирует Игнатенко в Россию до конца этой недели.

Игнатенко проходит главным обвиняемым по делу о «крышевании» прокурорами нелегального игорного бизнеса в Подмосковье. Он обвиняется в получении от организаторов нелегального бизнеса взяток на сумму свыше 48 млн рублей. Также Игнатенко инкриминируется мошенничество с земельными участками на сумму 2 млн рублей. В июле 2011 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Игнатенко, а в ноябре того же года он был объявлен в международный розыск. 2 января 2012 года он был задержан на польском курорте Закопане и с тех пор он находится под арестом. 29 ноября прошлого года стало известно, что минюст Польши принял решение о выдаче Игнатенко России.



Адрес источника: Газета.Ru
Просмотрено: 2483 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости