slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Химкинская городская прокуратура принимает меры к пресечению незаконной игорной деятельности на поднадзорной территории

Другие новости
02.04.2013

 

Химкинская городская прокуратура регулярно проводит проверочные мероприятия с целью выявления незаконных объектов игорного бизнеса и пресечения их деятельности на поднадзорной территории.

В ходе проверок, проведённых в 2012 году и истекшем периоде 2013 года на Юбилейном проспекте, улицах Пожарского, Московская, Железнодорожная, Молодёжная, пересечении улицы Строителей и Куркинского шоссе, на привокзальной площади города Химки выявлялись незаконные игорные заведения.

По результатам проверочных мероприятий было изъято более 70 единиц игрового оборудования.

По постановлениям прокурора трое предпринимателей, организовавших незаконный бизнес, привлечены к административной ответственности по чч. 1, 2 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведения азартных игр) и оштрафованы на общую сумму около 1 млн. 300 тыс. рублей.

Также Химкинская городская прокуратура инициировала проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, которые проводит управление МВД России по г.о. Химки.

Между тем, в непосредственной близости от некоторых игорных заведений находится опорный пункт полиции. По территории привокзальной площади и улице Железнодорожная проходит маршрут пешего патруля сотрудников органов внутренних дел.

Однако должных мер к пресечению незаконной игорной деятельности полиция на протяжении длительного времени не принимала.

В связи с этим городской прокурор внёс начальнику управления МВД России по г.о. Химки представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 7 виновных должностных лиц, в том числе руководители двух подразделений, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Адрес источника: Прокуратура РФ Московская область
Просмотрено: 1905 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости