РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Новый “лотерейный” налог принёс Испании более ста миллионов евро

Другие новости
05.07.2013

 

Испания Новый “лотерейный” налог принёс Испании более ста миллионов евроВсего несколько месяцев назад главный приз (“Эль Гордо”) лотереи “El Niño” принёс радость сразу нескольким удачливым гражданам из Аликанте, Мадрида, Мурсии, Леона и Тенерифе. Кроме того, он осчастливил… Налоговую службу Испании, которая, в соответствии с новой ставкой налога на лотерейные выигрыши, получила хороший процент от этой премии – сорок тысяч евро от двухсот, которые полагались каждому из победителей.   

Теперь эта ставка составляет 20% для выигрышей, превышающих 2,5 тысячи евро.

По данным, опубликованным самой Налоговой службой, за пять месяцев со дня принятия закона, новая ставка налога принесла в государственную казну Испании более ста миллионов евро. Тем не менее, этот показатель всё ещё далёк от цели, поставленной Правительством на этот год: взимая налог на выигрыши, власти хотят получить 824 миллиона евро.

Повышая ставку налога, Правительство рассчитывало существенно увеличить поток средств, поступающих в государственную казну, которая за последние годы страдает от серьёзного дефицита.



Адрес источника: Испания по-русски
Просмотрено: 3002 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости