slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Онлайн гемблинг превратился в научную отрасль

Другие новости
09.07.2013

 

Интенсивное развитие игорного бизнеса послужило формированию новой области политических и научных исследований, которой стало онлайн-регулирование азартных игр. Данная область охватывает правовые и нормативные темы, а также темы социального обеспечения и здравоохранения.

Игорный бизнес стал основным поставщиком информации для исследований в этой огромной и постоянно меняющейся среде правительственных и регулирующих юрисдикций.

Безусловным лидером в данной области является Европа, если речь идет о новейших тенденциях регулирования азартных игр, таких как спортивные онлайн-ставки. Политики, которые создают законы о правилах применения принудительных мер и запретов, должны полностью изучить всю систему онлайн-ставок, им необходимо прочитать многочисленные научные работы, прежде чем сделать поспешные выводы.

По последним данным исследования регуляторов, на должном уровне регулирование работает в Великобритании, существенно пополняя денежными средствами экономику страны.

Основной вопрос практически всех исследований является определение степени и способа воздействия азартных игр на население в целом.

Исследования выявляют особенности, которые могут привести к проблемам среди онлайн-игроков, среди которых такие как доступность и удобство, удобная среда, уединенная игра, анонимность и т.д. Опасной для многих делает онлайн-игру и простота платежей в электронном виде.

Интересно, что исследования в основном сосредотачиваются на проблематичных аспектах игорного бизнеса и редко дают информацию о положительных аспектах. Пользователи любят играть на деньги, в то время как степень воздействия азартных игр онлайн на приобретение синдрома лудомана, по сути, не изучена.

В основном все исследования базируются на наблюдении за лудоманами, однако есть же и те, кто ответственно подходит к игре и использует ее для просто приятного времяпровождения, не приобретая зависимости от карт, костей, игровых автоматов.

То что эту часть игроков исследования обходят стороной, можно объяснить тем, что такие данные испортят статистику о лудомании, которой многие обычные воры стали прикрывать свои грязные дела в надежде гарантировать себе палату с полугодичным лечением, вместо тюремной камеры на несколько лет. Неплохо приспособилось и правительство, подогревая интерес к проблеме, выбивая миллиарды долларов якобы на лечение проблемных игроков, но в ответ не предоставляя ни статистку излеченных, ни каких-либо данных об исследовании в области помощи больным.

Лучшей защитой от пристрастия к азартным играм являются знания, на что в последнее время обратили внимание регуляторы, создавая сети безопасности для игроков, которые сталкиваются с трудностями.

Азартные игры в Интернете стали глобальным явлением, и изменить это уже вряд ли удастся. Наоборот, ожидается, что со временем их востребованность и популярность будут расти.

Все это говорит о том, что политикам выгоднее изменить свои взгляды и создать хорошо отрегулированные рынки для онлайн игорного бизнеса с полным контролем над операторами, вместо того, чтобы запрещать азартные игры, тем самым подталкивая игрока к посещению нелегальных заведений.



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 2569 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости