РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В прокуратуре республики обсуждены вопросы состояния законности в сфере исполнения законодательства о противодействии организации незаконной игорной деятельности за 6 месяцев 2013 года

Другие новости
10.07.2013

 

Вчера под председательством заместителя прокурора республики Лаврешина Ю.И. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию организации незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса, в ходе которого подведены итоги работы правоохранительных органов в названной сфере за 1 полугодие 2013 года.

Правоохранительными органами республики проделана значительная работа в сфере противодействия незаконной организации азартных игр.

Наблюдается существенный рост выявленных фактов незаконной организации деятельности в указанной сфере и изъятого игорного оборудования. Данному обстоятельству способствовало создание специализированной рабочей группы, состоящей из 6 оперативных сотрудников УЭБиПК МВД по КБР, деятельность которых направлена исключительно на проведение проверочных мероприятий в анализируемой сфере.

В ходе проведённых проверочных мероприятий подразделениями МВД по КБР, в том числе совместно с органами прокуратуры республики, пресечена незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр в 217 игровых залах. В результате изъято 708 игровых автоматов, 1303 единицы компьютерной техники, 1 ноутбук, 7 игральных столов, 2 игровые рулетки, 6 видеорегистраторов, 5324 игральные фишки, 70 колод игральных карт, а также денежные средства в размере свыше 970 тыс. рублей и 100 долларов США.

По всем вышеуказанным фактам возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Судом вынесены решения о конфискации 271 единицы изъятого игорного оборудования и денежных средств в сумме 70400 рублей в доход государства, о конфискации и уничтожении 60 единиц игорного оборудования.

УФССП России по КБР осуществляется работа по исполнительным документам о конфискации изъятого игорного оборудования.

В 2013 году на исполнении в УФССП России находилось 152 исполнительных производства о конфискации игорного оборудования с учётом исполнительных производств, перешедших из 2012 года. Из них окончено фактическим исполнением требований исполнительных документов 59 исполнительных производств.

По возбужденным в текущем году исполнительным производствам всего конфискации игорного оборудования подлежало 313 игровых автоматов (передано в СУ Росимущества по КБР – 298), 38 персональных компьютеров (передано – 65, с учётом 2012 года), 274 системных блоков (передано - 105), 197 компьютерных мониторов (передано - 109), 3 покерных стола (передано – 3), 5 компьютерных столов (передано – 5).

Кроме того, в целях своевременного выявления и пресечения незаконной организации азартных игр, в прокуратуре республики продолжает работать телефон «горячей линии», по которому любой гражданин может позвонить и сообщить информацию о месте осуществления незаконной деятельности в названной сфере для последующего принятия мер прокурорского реагирования. Телефон горячей линии - 8 (960) 431 05 43.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства советник юстиции И.А. Нибежев



Адрес источника: Прокуратура РФ Кабардино-Балкарская Республика
Просмотрено: 2081 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости