РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Отчет комиссии по азартным играм (Arjel) о втором триместре 2013 года

Другие новости
19.08.2013

 

Пари online
Пари online

В последние годы возможности игорного и азартного бизнеса выросли за счет использования новых форм и средств, связанных с интернетом и, в частности, мобильного телефона, смартфона и пр. Каждые три месяца комиссия (Arjel), в ведении которой находится этот бизнес, публикует отчет. В её ведении находятся 32 вида азартных игр: 15 – в покере, 9 спортивных пари и 8 пари на скачках.

Во второй триместр 2013 года общая сумма, потраченная на спортивные пари (online), выросла на 5,7 % и составила 198 миллионов евро (187 миллионов евро на тот же период прошлого года). Президент Arjel (Autorité de régulation des jeux en ligne) Жан-Франсуа Виллот (Jean-François Vilotte) констатирует, что в последнее время спортивные пари заняли «достоянной место в ментальности граждан Франции». В теннисе ставки на теннисном турнире «Ролан Гаррос» выросли на 18%, в баскетболе, благодаря успешному выступлению женской сборной Франции на чемпионате Европы – на 23%.

На скачках, обычно стабильных, было замечено некоторое снижение активности с момента открытия тотализатора (online), в интернете в июне 2010 года. Ставки во втором триместре снизились на 1,5% и составили 273 миллионов евро. Первый же триместр 2013 года (578 миллионов евро), тем не менее, выше, чем первый триместр 2012 года (569 миллионов евро).

Три вида спорта остаются самыми популярными: футбол (53 % ставок), теннис (28 %) и баскетбол (8 %). В покере ставки снизились на 16% и составили 1.266 миллионов на второй триместр. Общий доход от азартных игр online, поступающих в государственную казну в год, составляет в среднем 330 миллионов евро в год.



Адрес источника: RFI
Просмотрено: 2453 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости