РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Тайвань: реверанс в сторону Мировой Покерной Серии

Другие новости
22.08.2013

 

Правительство Тайваня готово принять более лояльное игорное законодательство и в настоящее время обдумывает возможность организации крупных международных покерных турнирных серий на территории страны. На данный момент любые формы азартных игр на деньги запрещены на этом острове.

Премьер-министр Тайваня заявил, что «практика организации покерных турниров признана практически во всем мире». А поскольку участники турнирных событий выбывают из игры без возможности возвращения за стол, то «турнирный покер, скорее, что-то сродни интеллектуальному соревнованию, нежели азартной игре».

В стремлении приобщиться к мировой культуре и впустить в свою страну самую популярную карточную игру в турнирном формате, власти острова связались с представителями бренда WSOP. Первым шагом стало предложение руководству Мировой серии создать остановку в Тайбэй – столице Тайваня. Такое решение было одобрено тайваньскими властями после того как они узнали, что такая остановка может привлечь до $1,5 миллионов USD в государственную казну.

В настоящее время Тайвань носит статус провинции Китайской Народной Республики. В последние годы Китай перехватил преимущество в гонке организации азартных игр у США, где находится игорная столица мира – Лас-Вегас. А помогло в этом Китаю открытие и популяризация азартных развлечений в Макао.

При этом, площадь Макао составляет чуть больше 27 тыс. кв. километров, при населении в 550 тыс. человек. А вот тайваньский Тайбэй в десять раз больше и в пять раз населенней Макао. Что уж говорить о внушительном потенциале города, если представить реальную возможность организации здесь крупных международных фестивалей под брендом WSOP.



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 2732 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости