РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

По результатам проверки прокуратуры Санкт-Петербурга принято решение о приостановлении действия разрешения на проведении лотереи «Удача Лото»

Другие новости
27.08.2013

 

 

Прокуратурой Санкт-Петербурга совместно с УФНС России по Санкт-Петербургу и ЭКЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена проверка деятельности ООО «Резонанс».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства о лотереях, а также об организации и проведении азартных игр. В связи с чем, в отношении ООО «Резонанс» прокуратурой города возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей), которое находится на рассмотрении мирового судьи судебного участка № 32 Санкт-Петербурга.

Также, информация о выявленных нарушениях в деятельности ООО «Резонанс», связанная с распространением Всероссийской бестиражной лотереи «Удача Лото» направлена в ФНС России для инициирования вопроса отзыва разрешения на проведение указанной лотереи у организатора ООО «Удача». По результатам рассмотрения указанной информации ФНС России принято решение о приостановлении действия разрешения на проведение лотереи «Удача Лото» и о направлении предоставленных прокуратурой города и УФНС России по Санкт-Петербургу материалов проверки в Арбитражный суд для отзыва разрешения.

Таким образом, ФНС России обязало ООО «Удача» и ООО «Резонанс» прекратить распространение лотереи «Удача Лото» на территории Российской Федерации.

Кроме того, определением Судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда 15 августа 2013 года оставлено без изменения решение Приморского районного суда Санкт-Петербурга об удовлетворении заявления прокурора Василеостровского района о признании изъятого игрового оборудования бесхозяйным имуществом и обращении его в доход государства. Санкт-Петербургским городским судом при вынесении соответствующего определения учтено, что лицом, представившимся собственником обращенного в доход государства игорного оборудования, какие-либо правоустанавливающие документы на указанное имущество не представлены.



Адрес источника: Прокуратура Санкт-Петербурга
Просмотрено: 3065 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости