РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В прокуратуре Ставропольского края состоялось оперативное совещание по вопросу выявления объектов незаконного игорного бизнеса и пресечения их деятельности в истекшем периоде 2013 году

Другие новости
09.09.2013

 

06.09.2013 под председательством прокурора Ставропольского края Турыгина Ю.Н. проведено оперативное совещание, на котором рассмотрены вопросы противодействия незаконной игорной деятельности на территории г. Ставрополя.

В истекшем периоде 2013 года в г. Ставрополе выявлено – 224 факта осуществления незаконной игорной деятельности (АППГ -215), что составляет 61 % от общего количества игорных заведений, выявленных в указанный период на территории края. Из них большая часть - 120 на территории Промышленного района г. Ставрополя (АППГ - 142); Ленинский район – 81 (АППГ -45); Октябрьский район –23 (АППГ - 25). В целях привлечения виновных лиц к ответственности в истекшем периоде 2013 года правоохранительными органами г. Ставрополь возбуждено 195 дел об административных правонарушениях (АППГ -178), изъято 4076 единицы игорного оборудования (АППГ - 1297), по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 57 лиц (АППГ - 231), наложено штрафов на общую сумму 111 000 рублей (АППГ – 336 500 рублей), уничтожено 1786 единиц игорного оборудования (АППГ -1894).

В целях борьбы с незаконной игорной деятельностью прокурорам Ленинского, Промышленного и Октябрьского районов г. Ставрополя на постоянной основе проводятся совместные рейдовые мероприятия по выявлению игорных заведений, своевременно отслеживается информация, опубликованная в СМИ, в том числе в сети Интернет о деятельности незаконных игорных заведений. Для обеспечения эффективности прокурорского надзора и получения оперативной информации о действующих игорных заведениях в прокуратуре края (телефон 26-35-70) и горрайпрокуратурах организованы «горячие линии».

На совещании обозначены проблемы в работе на данном направлении, среди которых особо отмечено значительное количество игорных заведений установленных по адресам, где она ранее уже выявлялась, низкое количество установленных организаторов незаконной игорной деятельности.

По итогам совещания принято решение о проведении ряда конкретных мероприятий, направленных на решение имеющихся проблем. Результаты этой работы находятся на личном контроле прокурора края Турыгина Ю.Н.



Адрес источника: Прокуратура РФ Ставропольский край
Просмотрено: 1922 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости