РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Бермуды: нейтралитет церкви гемблингу на руку

Другие новости
20.09.2013

 

На Бермудских островах продолжается давний спор о легализации игорного бизнеса. Пока еще не установлена дата предстоящего референдума по этому вопросу, но обе политические партии уже заявили о своей поддержке легализации и регулирования гемблинга. При этом они отметили потенциальные экономические выгоды, которые могут получить Бермудские острова с населением 64 000 человек. Однако с протестом выступили некоторые религиозные группы, которые считают, что легализация гемблинга будет иметь негативные последствия для некоторых местных жителей.

Вместе с тем, две из трех крупнейших церквей на Бермудах объявили, что занимают нейтральную позицию по этому вопросу, что приветствовалось сторонниками гемблинга. И лишь одна из крупных церквей Бермудских островов отвергает легализацию азартных игр.

Одной из тех, кто занял нейтральную позицию, является католическая церковь. Роберт Курц, католический епископ Гамильтона, отметил, что решение выразить нейтралитет в этом вопросе, было основано на том, какое непосредственное воздействие гемблинг оказывает на людей.

«Наша позиция, если обратиться к катехизису церкви, состоит в том, что игры не являются воплощением зла. Я не считают это большой моральной проблемой. Я думаю, что общество просто должно проявлять осторожность, чтобы обезопасить себя от возможных негативных последствий. Зло приходит в результате злоупотреблений в гемблинге. Тогда встает вопрос о разумных мерах общества или законодателей по регулированию, чтобы защитить людей от вредных последствий азартных игр», — заявил епископ.

Нейтральную позицию приняла и англиканская церковь на Бермудах. Она отказалась выразить официальную позицию за или против легализации живого гемблинга. И лишь Африканская методистская епископальная церковь выразила негативное отношение к любым реформам в сфере азартных игр на Бермудских островах.

В то же время нейтралитете католической и англиканской церквей все еще может оказать определяющее влияние на ход дебатов о гемблинге и исход вероятного референдума. Последователи обоих церквей составляют 33-40% населения Бермуд, остающегося относительно консервативным.

Однако это еще не говорит о том, что прихожане обоих церквей будут автоматически голосовать за легализацию. Нейтральная позиция предполагает, что люди должны принимать решение на основе объективного мнения по этому вопросу. Сторонникам гемблинга это дает надежду на положительный ответ на референдуме.



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 2578 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости