РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Доля мобильного гемблинга в 2018 году достигнет 44%

Другие новости
16.11.2013

 

Mobile-Gambling Мобильный гемблинг в 2018 году должен принести чуть более 19 млрд. евро валового дохода, что составит почти 44% от валового дохода интерактивного гемблинга, или около 5% валового дохода всего гемблинга. Такой прогноз содержится в докладе «Мобильное будущее интерактивных игр», подготовленном компанией H2 Gambling Capital.

В 2012 году, как утверждается в том же докладе, мобильный сектор собрал выручку в размере 4,5 млрд. евро, т. е. чуть более 18% интерактивного валового дохода.

В 2012 году валовой доход интерактивного гемблинга сильно вырос, по сравнению с суммой 2,4 млрд. евро, собранной в 2010 году. Причем более половины этой суммы получили крупные азиатские монополисты в сфере ставок на скачки – Японская ассоциация скачек и Гонконгский жокей-клуб.

Сегодня доля азиатских монополистов в мобильном секторе составляет менее 40%, и большая часть доходов переместилась в Европу, в связи с регулированием рынков. Перспектива появления регулируемого рынка мобильного гемблинга в США означает, что в ближайшие месяцы этот тренд только усилится.

H2 Gambling Capital поясняет: «Тренд был обусловлен небывалым ростом уровня проникновения смартфонов и планшетов, расширением возможностей устройств и повышением доверия пользователей к этим устройствам».

По-прежнему более 75% валового дохода мобильного гемблинга приходится на беттинг, но это должно измениться по мере развития игр и лотерей. По мнению авторов доклада, игры «на мобильных устройствах работают медленнее, так как требуют расширения возможностей устройства для поддержки улучшенной графики». Но в течение ближайших пяти лет ситуация изменится, и распределение продуктов станет более похожим на распределение в традиционном интерактивном гемблинге.

Доля оффшорных компаний также зависит от рынка, но большинство не уйдет в оффшор, в отличие от ситуации в секторе «настольного» гемблинга. H2 Gambling Capital утверждает: «Это различие обусловлено продолжением принятия мобильных устройств на регулируемые рынки».



Адрес источника: Overbetting.net
Просмотрено: 1482 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости