slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

России грозит кризис 2008 года

Другие новости
28.03.2014

 

Экономика покажет нулевой рост.

Российскую экономику ждет кризис 2008 года

Такой печальный прогноз дал бывший министр финансов Алексей Кудрин, высказавший свое мнение о том, чего именно ждать от финансовой ситуации в #2014 году. По мнению деятеля, отечественная экономика столкнется с серьезными последствиями, которые станут своеобразной платой за #Крым и #Севастополь.

Согласно мнению Кудрина, рост экономических показателей ВВП России замрет на нулевой отметке с разбросом 0,5% в положительную или отрицательную сторону, а отток капитала из страны по итогам года составит порядка 150 миллиардов долларов.

Однако, даже несмотря на столь пессимистичные ожидания, бывший министр финансов считает складывающуюся ситуацию некритической.


Крым может превратиться в игорную зону

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на российских политиков, новообразованный российский регион может стать территорией, где будет легализован игорный бизнес. Такой вариант обсуждался на заседании во главе с Дмитрием Козаком. По его итогам, к 15 апреля должен быть подготовлен игорный план с оценками доходов и расходов от этого вида бизнеса.

Отметим, что власти и самого Крыма активно поддерживают такую идею правительства РФ. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

В первую очередь, такая инициатива, по мнению государственных деятелей, будет призвана сделать Крым менее зависимым от федерального бюджета, потому что только в этом году дефицит нового российского региона составит около 55 миллиардов рублей.


Европа намерена начать добычу собственного газа

Санкции к России, кризис на Украине, а также заявления о прекращении транзита газа в страны Европы через государство, еще совсем недавно возглавляемое Виктором Януковичем, сподвигли Европу на поиски собственных решений по обеспечению стран Старого Света топливом.

Как сообщают «Ведомости», крупнейшие нефтяные компании, в том числе Chevron, Royal Dutch, Shell, Total, ExxonMobil и Eni, произвели разведку сланцевого газа в Европе. Согласно полученным данным, обнаруженные запасы составляют около 80% запасов Северной Америки и составляют 13,31 трлн. куб. м.

Однако опасения некоторых стран, связанные с ухудшением экологии из-за начала добычи сланцевого газа, пока останавливают европейские государства от активных шагов в развитии этой отрасли. Исключением является только Великобритания – там уже начали добычу природного топлива. Однако отрасль развивается очень медленно – за два года было пробурено несколько скважин и лишь на одной применена технология гидроразрыва пласта.


В России все-таки появится собственная платежная система

Президент России Владимир Путин отдал распоряжение, согласно которому на территории РФ будет создана отечественная платежная система как ответное слово на санкции Visa и Master Card, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства посоветовал обратить внимание на опыт Японии и Китая, где также распространены «местные» системы.

Решение о начале разработки НПС было принято ввиду приостановки обслуживания карт Visa и Master Card одного из российских банков, что стало «незначительной» санкцией, предпринятой в отношении России.

«Очень жаль, что некоторые компании приняли решение об известных ограничениях, я думаю, что это приведет просто к потерям определенных сегментов рынка для них, и рынка весьма выгодного. Но это не наше решение, мы должны защищать свои интересы, и мы будем создавать национальную платежную систему», – подчеркнул Владимир Путин во время встречи с членами Совета Федерации.


Торги в пятницу будут осторожными 


Марк Бредфорд, аналитик ФГ БКС 

Сегодня: Осторожность перед выходными. В начале торгов на российском рынке акций возможен отскок, а также позиционирование перед выходными в течение сессии в отсутствие драйверов, которые могли бы поддержать рост. На «украинском фронте» наступило затишье, что можно интерпретировать как позитивный сигнал. Мы также отмечаем смешанные сигналы по состоянию экономики США и смешанные настроения инвесторов по поводу замедления роста Китая. 

Снижение в США, рост в Азии. Американские рынки завершили вчерашний день в «минусе» (DJIA -0.03%, S&P 500 -0.19%) отчасти на фоне смешанных экономических индикаторов и предварительных прогнозов по корпоративным отчетам, которые указывают на слабый сезон отчетности за 1К14. Азиатские индексы сегодня утром по большей растут (Hang Seng +1.28%, Shanghai +0.29%, Nikkei -0.09%). Фьючерсы на S&P отыгрывают часть потерь (+0.19%), фьючерсы на нефть Brent также демонстрируют некоторый рост ($107.8 за барр.). 

Осторожность возвращается, не без причины. После уверенного роста в течение недели, который практически вернул российский рынок акций на уровень до конфликта с Украиной, инвесторы предпочли зафиксировать часть прибыли, поскольку на рынки вернулась нервозность под влиянием геополитических (риторика Б. Обамы по санкциям) и экономических факторов (опасения по поводу роста мировой экономики). 


По итогам дня: Цены на нефть Brent (+0.39% до $107 за барр.), рубль ослаб к доллару США до 35.62, РТС (-1.62%), ММВБ-50 (-1.29%).



Адрес источника: Город55.ру
Просмотрено: 2898 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости