РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Екатеринбурге устроили акцию против игорного бизнеса

Другие новости
18.04.2014

 

 ( )

Акцию протеста против распространения в городе игровых автоматов устроили сегодня активисты. В центре Екатеринбурга, на улице Вайнера, они поставили два агрегата и разбили их вдребезги. Но полицейские прервали акцию.

Эти два игровых автомата выставлены буквально на растерзание прохожих. В самом центре города люди выступают против игорного бизнеса. «По неофициальной информации в городе работает порядка 20 заведений. На момент 2010 года работало 160, динамика колоссальная, но залы открываются вновь и вновь. Полиция пытается бороться и пресекает, а вот с лотерей «Победа» почему-то не может. Если мы откроем эти двери и опять легализуем, то в стране начнется хаос», — считает организатор акции Дмитрий Чукреев.

«Победа» – это государственная лотерея, которую организовали в 2010 году. Но 2 года назад по требованию прокуратуры игру запретили по всей России. В механизме розыгрыша нашли нарушения. Лотереи не стало, но бренд остался. И его сейчас активно используют для открытия подпольных игровых залов. К акции протеста против псевдолотерей сегодня присоединились даже известные спортсмены. «Я возмущен тем, что существуют такие мошенники, которым не писан закон, которые могут издеваться над святым словом Победа. Меня больше всего это подвигло, и я пришел сюда», — сказал чемпион России по лыжным гонкам, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов.

Высказать свой протест сегодня предлагали всем желающим. Некоторые прохожие яростно принялись разбивать автоматы, так что осколки летели во все стороны.

В итоге полицейские попросили разойтись собравшихся. Общественники отчаиваться не стали. Сейчас они готовят обращение к президенту страны. Для этого борцы с нелегальным бизнесом просят остановиться каждого прохожего и оставить подпись против игровых автоматов. За полчаса десятки подписей.

Организаторы надеются, что с помощью общественного мнения и вмешательства властей они всё же смогут победить в этой борьбе с нелегальным игорным бизнесом.



Адрес источника: Вести.Ru
Просмотрено: 2183 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости