slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Альфия Когогина ужесточает закон о нелегальном игорном бизнесе – теперь срок можно получить за сам факт организации такой деятельности

Другие новости
21.06.2014

 

Организатор нелегального игорного бизнеса может получить срок за сам факт организации такого рода деятельности, соответствующий законопроект Государственная Дума приняла вчера в первом чтении. Сейчас наказание в виде лишения свободы выносится лишь в том случае, если удается доказать, что доходы от этого бизнеса превысили 1,5 млн. рублей.

«Предложение (по снятию порога) было озвучено представителями правоохранительных органов Татарстана в ходе совещания, проведенного в Набережных Челнах 5 марта этого года, — прокомментировала новшество депутат Госдумы Альфия Когогина, являющаяся одним из авторов законопроекта. — Он устанавливает уголовную ответственность уже за сам факт организации незаконных азартных игр, в том числе с использованием информационно-коммуникационных систем, средств связи, независимо от получения какого-либо дохода. В частности, за эти деяния предлагается наказывать лишением свободы на срок до двух лет».

Ответственность значительно возрастает, если данное преступление совершается группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения (сейчас этих квалифицирующих признаков Уголовный кодекс не содержит), а также сопряжено с извлечением дохода в крупном или в особо крупном размере.

По оценкам экспертов, сейчас нелегальный игорный бизнес приносит организаторам до 200 млрд. рублей в год.



Адрес источника: Бизнес Online
Просмотрено: 2942 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости