РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Нурлатсткого полицейского будут судить за покровительство игорному бизнесу

Другие новости
15.07.2014

 

Бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД России по Нурлатскому району 29-летнего Евгения Дмитриева будут судить за покровительство незаконному игорному бизнесу. Бывшему сотруднику полиции предстоит отвечать перед законом по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество,совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по РТ, в январе 2014 года в Нурлате Дмитриев познакомился с организатором игрового салона, расположенного на улице Советская, и предложил свое покровительство с решением любых вопросов, связанных с полицией. Полицейский обещал предупреждать мужчину о предстоящих проверках, что в обязанности полицейского не входило. За свои услуги обвиняемый попросил выплачивать ему по 50 тысяч рублей вознаграждения. Владелец салона согласился, после чего Дмитриев систематически получал деньги, всего с января по апрель незаконный доход составил 320 тысяч рублей.

Однако в апреле мужчина обратился в ОРЧ СБ МВД по РТ и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 29 апреля Дмитриева задержали на парковке ГТРК «Корстон» после получения очередного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей.

Вину Дмитриев признал полностью. Суда он ожидает под стражей. Уголовное дело передали в Вахитовский районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке.



Адрес источника: РБК
Просмотрено: 2581 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости