slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Казани задержаны крупные организаторы незаконного игорного бизнеса

Другие новости
15.07.2014

 

В рамках проведения комплекса мер по пресечению незаконного игорного бизнеса сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно со следователями Следственного управления СК РФ по РТ выявили группу лиц, занимавшихся на территории Казани незаконным игорным бизнесом. Операция по задержанию подозреваемых была проведена совместно с сотрудниками сразу нескольких подразделений МВД по РТ: оперативно-розыскной части собственной безопасности, Экспертно-криминалистического центра и Центра специального назначения, также СУ СК РФ по РТ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в организации подпольного бизнеса были задержаны 7 жителей Казани. Полицейские установили, что проведением незаконных азартных игр они занимались с января 2011 года по настоящее время. Салоны, принадлежавшие задержанным, располагались в разных частях города: по улицам Академика Глушко, Рихарда Зорге, Даурская, Островского, Мусина, Краснококшайская и Кулагина.
Выяснилось, что в группе существовало четкое разделение обязанностей. Один из подозреваемых являлся организатором и контролером всей незаконной деятельности, второй – определял перспективы и направления дальнейшего развития подпольного бизнеса, третий отвечал за сбор денежных средств, решение юридических вопросов, также организовывал поставку и вывоз игрового оборудования. Также были ответственные за исправность автоматов, административные вопросы и бухгалтерию.

В настоящее время СУ СК РФ по РТ в отношении задержанных возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям УК РФ: ст.171.2 (Незаконные организация и проведение азартных игр), ст.146 (Нарушение авторских и смежных прав), ст.180 (Незаконное использование товарного знака).
В рамках этого дела были проведены более 20 обысков в офисах и квартирах фигурантов. В результате полицейские изъяли 600 единиц игрового оборудования и столько же игровых плат, около 3 млн. рублей наличными, а также записи черновой бухгалтерии, компьютеры, планшеты, мобильные телефоны, черновые записи. Арестованы и поставлены на специализированную стоянку 7 автомобилей, принадлежащих организаторам незаконного игорного бизнеса. В настоящее время на все изъятое имущество наложен арест.

В рамках следственно-оперативных мероприятий по уголовному делу устанавливаются и другие лица, причастные к незаконному бизнесу. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества).



Просмотрено: 2986 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости