РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Прокуратура Липецкой области предлагает привлекать к ответственности пособников игорного бизнеса

Другие новости
13.08.2014

 

Прокуратура Липецкой области направила в адрес администрации региона предложения о внесении изменений в Административный кодекс РФ, которые предусматривают ответственность за пособничество в организации игорного бизнеса, сообщил «Абирегу» начальник управления областной прокуратуры по надзору за исполнением федерального законодательства Андрей Зеленов.

Речь идет о предложении привлекать к административной ответственности тех, кто сдает в аренду помещения под игорные заведения, а также обслуживающий персонал – охранников и тех, кто осуществляет техническое обслуживание игровых автоматов.

«Все это является пособничеством тем лицам, которые занимаются нелегальным бизнесом», - объяснил господин Зеленов.

Он отметил, что организаторы подпольного бизнеса выработали «настолько изощренную систему пропуска в игорные заведения, что правоохранители не могут в них попасть». 

«В некоторых заведениях по две, по три железных двери с глазками, с видеонаблюдением. Все под контролем охранников. Иногда около входа дежурят граждане, которые впускают только известных им людей. Бывают случаи, когда требуют назвать пароль. Для того чтобы проникнуть в эти заведения, нам иногда приходится вызывать сотрудников МЧС, чтобы срезать двери и проникнуть в помещения», - поделился своими впечатлениями от участия в рейдах по игорным заведениям Липецка Андрей Зеленов.

Как он пояснил, предложения по совершенствованию Административного кодекса РФ липецкая региональная прокуратура намеревается также направить и на федеральный уровень. При том что пока речь идет об усовершенствовании Административного кодекса, господин Зеленов отметил, что и «количество уголовных дел по игорному бизнесу не соответствует масштабам проблемы».

С начала года в Липецкой области выявлено 39 игорных заведений и изъято более 1 тыс. единиц игорного оборудования.



Просмотрено: 3461 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости