РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Организатору игрового бизнеса дали 3,5 года колонии со штрафом в 169,3 миллионов рублей

Другие новости
15.08.2014

 

В Карелии вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Петрозаводска, который, организовав нелегальный игровой бизнес, передал сотрудникам полиции взяток на 2,4 миллиона рублей за информацию о проведении проверок.

Игорь Кудрин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий и незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием сети «Интернет», сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой). Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Установлено, что Кудрин совместно с сообщником в 2011-2013 годах занимался незаконной деятельностью по проведению азартных игр в нескольких игорных заведениях на территории города. В результате они извлекли преступный доход в размере не менее 23,1 миллиона рублей. Для беспрепятственного осуществления игорного бизнеса Кудрин подкупил двух сотрудников полиции, располагавших конфиденциальной служебной информацией.

Так, с октября 2011 года по март 2013 года злоумышленник через посредников передал полицейским 18 взяток на общую сумму более 2,4 миллиона рублей за сведения о времени проведения выездных проверок, направленных на выявление и пресечение указанной противоправной деятельности (уголовное дело в отношении сотрудников полиции находится на рассмотрении в суде). На время рейдов работа игорных залов приостанавливалась. Это позволяло участникам преступной группы избежать привлечения к предусмотренной законом ответственности и изъятия игрового оборудования.

Кудрину назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 169,3 миллионов рублей.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.



Просмотрено: 2463 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости