РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Тюменской области следственными органами проводятся проверки заведений на предмет выявления и пресечения незаконной игорной деятельности

Другие новости
31.10.2014

 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области совместно с сотрудниками УМВД России по Тюменской области ведется непрерывная и систематическая работа по выявлению и пресечению незаконной игорной деятельности на территории региона.

Так, в сентябре 2014 года отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с организацией игорного бизнеса.

В ходе следствия установлено, что в период с 6 августа 2011 года по 09 февраля 2013 года два жителя города Тюмени организовали преступное сообщество (преступную организацию) с целью дальнейшей незаконной организации азартных игр на территории города Тюмени, после чего привлекли к участию в сообществе еще четверых граждан.

За время существования преступного сообщества его участники организовали в городе Тюмени три игровых заведения, в которых осуществляли незаконную деятельность по проведению азартных игр с возможностью выигрыша и проигрыша денежных средства с использованием игровых автоматов – не менее 230 единиц игрового оборудования.

В результате противоправных действий организованной группой получен доход на сумму более 6,4 млн. рублей.

Кроме того, в настоящее время в производстве следственного отдела по Центральному округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области находится уголовное дело, возбужденное по ст. 171.2 ч.1 УК РФ (организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). В подсобном помещении жилого дома, расположенного на улице Сакко в 2013 году было организовано подпольное игорное заведение. Доход от преступной деятельности составил более 2 миллионов 800 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

В конце октября 2014 года согласно поступившим в правоохранительные органы сообщениям о незаконной организации и проведении азартных игр на территории городов Тюмени , Тобольска и Ишима, следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и ПК УМВД России по Тюменской области и ОЭБ и ПК УМВД России по городу Тюмени проведены проверочные мероприятия в 8 заведениях. В их числе компьютерные клубы, магазины, а также баня, расположенная на территории гостиницы, оборудованная для проведения подпольных азартных игр.

В ходе проведенных мероприятий в этих заведениях были изъяты документы, системные блоки, купюро-приемники, покерный стол, игральные фишки – более 1700 штук, долговые записки с указанием денежных сумм клиентов, флеш-карты с информацией о приходах и расходах игроков, а также с указанием анкетных данных лиц, участвующих в проведении азартных игр.

Напомним, с 1 июля 2009 года в РФ вступил в силу федеральный закон о запрете деятельности игорных заведений.

Следственными органами совместно с УМВД России по Тюменской области продолжаются проверки, по результатам которых следствием будет дана соответствующая правовая оценка действиям лиц, организовавшим незаконную деятельность азартных игр и принято процессуальное решение.



Просмотрено: 4118 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости