РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Прокуратурой г. Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконной организации игорной деятельности

Другие новости
18.06.2015

Прокуратурой города Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Григорян К.Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В судебном заседании установлено, что Григорян К.Б., заведомо зная, что в соответствии со ст. ст. 5, 9, 16 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» деятельность по организации и проведению азартных игр с 01.07.2009 может осуществляться исключительно в четырех игорных зонах на территории Алтайского, Приморского, Краснодарского краев и в Калининградской области, а деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны запрещена, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», действуя умышленно, из корыстных побуждений, преследуя цель извлечения доходов, не позднее 04.02.2015 приобрел компьютерное оборудование, которое установил в общедоступном месте - в помещении, расположенном по адресу: Ставропольский край, г. Пятигорск, по ул. Кирова, д. 94.

Указанными действиями Григорян К.Б. незаконно предложил неопределенному кругу лиц совершить азартную игру, то есть заключить основанное на риске соглашение о выигрыше по правилам, установленным организатором азартных игр, то есть незаконно организовал проведение азартных игр.

Незаконная деятельность Григорян К.Б. осуществлялась до момента ее пресечения сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Григорян К.Б. в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

На основании п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70 летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Григорян К.Б. освобожден от наказания.

Все вещественные доказательства по данному уголовному делу обращены в собственность государства.




Просмотрено: 4680 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости