slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Общественники назвали удовлетворительными условия содержания в казанском СИЗО активиста МГЕР

Другие новости
24.08.2015
Представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан (ОНК РТ) в понедельник посетили следственный изолятор №2 Казани, где встретились с арестованным активистом "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) Эдуардом Салахутдиновым.

Как сообщается на станице ОНК РТ в одной из соцсетей, Э.Салахутдинов содержится в карантинной камере. Он не высказывал жалоб на условия содержания, качество питания и отношение к нему администрации учреждения. В понедельник он встречается со своим адвокатом.

По мнению членов ОНК РТ, посетивших Э.Салахутдинова, условия в камере, где он содержится, удовлетворительные.

Между тем в понедельник на заседании регионального политического совета татарстанского отделения партии "Единая Россия" было принято заявление, в котором выражается категорическое неприятие развернувшейся в последнее время информационной кампании, направленной против Республики Татарстан, начавшейся под лозунгом защиты общественного активиста, пострадавшего от нападения.

В нем, в частности, говорится о поддержке всех общественных активистов, чья деятельность направлена на правовое решение социально значимых вопросов и актуальных проблем граждан и о необходимости обеспечения правоохранительными органами законности и тщательности расследования всех фактов нападений на гражданских активистов, а также имеющих место злоупотреблений с их стороны. Также там сказано о целесообразности совершенствования законодательства в части усиления борьбы с незаконным игорным бизнесом и нелегальным оборотом алкогольной продукции.

Как сообщалось, Вахитовский районный суд Казани в субботу арестовал до 20 октября Э.Салахутдинова - куратора проекта МГЕР "Агенты" в Татарстане, целью которого является контроль за исполнением законодательства в сфере продажи алкоголя и противодействие незаконной игорной деятельности. Он также является председателем борющейся с незаконными игорными заведениями общественной организации Татарстана "Правопорядок". Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным источника в правоохранительных органах, основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили показания одного из фигурантов другого дела - об организации преступного сообщества, в рамках которого девять человек подозреваются в организации незаконного игорного бизнеса в Казани и Нижнекамске. Кроме того, соратники Э.Салахутдинова по движению "Правопорядок" - Тимур Ильин и Руслан Степанов утверждают, что активист "Молодой гвардии" за вознаграждение "обещал не трогать игровиков во время рейдов по выявлению объектов игорного бизнеса".

Также сообщалось, что 7 августа в казанский отдел полиции N9 "Сафиуллина" поступило заявление от супруги Э.Салахутдинова о том, что в поселке Салмачи под Казанью трое неизвестных в масках напали на ее мужа и избили битами, после чего скрылись.

После нападения на Э.Салахутдинова полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство". По подозрению в совершении этого преступления были задержаны два человека, однако позже они были отпущены.

Между тем зампредседателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность задержания Э.Салахутдинова.



Просмотрено: 4292 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости