slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Калужской области правоохранительные органы при координирующей роли прокуратуры продолжают работу по противодействию игорному бизнесу

Другие новости
24.08.2015


В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области Александра Сеничева состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Калужской области, на котором обсуждены итоги работы по выявлению, пресечению правонарушений и преступлений в сфере незаконной игорной деятельности.

Отмечено, что в целях выявления и пресечения преступлений в сфере организации незаконной игорной деятельности сотрудниками органов внутренних дел налажено и поддерживается тесное взаимодействие с другими правоохранительными и контролирующими органами. Проводятся совместные проверки нелегальных игорных заведений.

В рамках деятельности межведомственной рабочей группы проводится целенаправленная и наступательная работа по пресечению фактов незаконного игорного бизнеса и привлечения виновных лиц к различным видам ответственности.

За семь месяцев текущего года сотрудниками органов внутренних дел области на территории региона проведено около 150 проверок, по результатам которых изъяты более 500 единиц игрового оборудования. По результатам 132 проверок возбуждены дела об административном правонарушении, проводятся административные расследования.

Наибольшее количество фактов незаконной организации и проведения азартных игр выявлено на территории г. Калуги, Обнинска, Людиновского, Бабынинского, Козельского, Сухиничского, Тарусского и Малоярославецкого районов.

В правоохранительных органах области зарегистрировано 15 сообщений о преступлениях данной категории, по результатам рассмотрения которых возбуждено 3 уголовных дела.

Остается проблемным вопрос проведения компьютерно-технических судебных экспертиз по игровому оборудованию, являющихся одним из основных доказательств по уголовному делу.

Необходимо повышение эффективности мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности, проводимых территориальными органами МВД России на районном уровне.

На результативность выявления преступлений данной категории влияет недостаточность оперативно-значимой информации.

В целях активизации совместных усилий правоохранительных органов области решено принять неотложные меры к устранению недостатков в работе, укреплению межведомственного взаимодействия при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений в сфере организации незаконной игорной деятельности, в том числе организации надлежащего взаимодействия по вопросам обмена информацией в данной сфере с другими государственными учреждениями.




Просмотрено: 3465 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости