slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В России изменилась процедура оформления шенгенской визы

Другие новости
14.09.2015

С 14 сентября в России начала действовать визовая информационная система (ВИС) Евросоюза, предусматривающая введение дополнительных процедур при получении шенгенской визы, сообщает ТАСС. Теперь граждане России в дополнение к стандартному пакету документов на визу будут обязаны сдавать отпечатки пальцев. Сканы 10 пальцев не будут брать у детей, не достигших 12 лет на момент подачи заявления, а также у тех лиц, у кого физически невозможно снять отпечатки. Кроме того, от этой процедуры будут освобождены высшие лица государства и члены официальных правительственных делегаций.

Сдать биометрию можно при личном обращении в уполномоченные визовые центры или по предварительной записи и явке в консульство. Часто посещающим страны Европы россиянам сдавать отпечатки пальцев придется раз в пять лет - на протяжении этого срока при обращении за визой личное присутствие заявителя больше не потребуется. Исключение будет делаться в случае обоснованных сомнений в личности заявителя.

Сервисный сбор за оформление визы останется на уровне 35 евро.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сказала ТАСС, что не исключает, что из-за этого нововведения среди туристов может дополнительно снизиться спрос на европейские направления. В частности, она ожидает, что туристы, которые проживают далеко от визовых центров и консульских отделов, будут выбирать безвизовые направления.



Просмотрено: 2894 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости