РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Банк России перестал снижать ключевую ставку

Другие новости
14.09.2015


Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 11%. Такое решение принял совет директоров Банка России 11 сентября, учитывая увеличение инфляционных рисков, сообщили в пресс-службе Банка России.

«В августе произошло значительное ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры. Под воздействием курсовой динамики выросла инфляция и инфляционные ожидания, — обосновали решение в Центробанке. — Произошедшее снижение курса рубля продолжит оказывать влияние на цены в ближайшие месяцы. Однако относительно жесткие денежно-кредитные условия и слабый внутренний спрос приведут к дальнейшему снижению годовой инфляции».

Банк России опубликовал прогноз, где сказано, что годовой темп прироста потребительских цен в сентябре 2016 года составит около 7% и достигнет 4% в 2017 году. Банк России будет принимать решения об уровне ключевой ставки в зависимости от изменения баланса инфляционных рисков и рисков охлаждения экономики.

Центробанк снизил ключевую ставку до 11% в июле 2015 года.

В августе 2015 года курс рубля достиг исторического минимума.

Министерство экономического развития РФ сообщало, что планирует пересмотреть курс рубля на 2015 и 2016 годы в меньшую сторону.

По словам генерального директора ООО «Алти» Владимира Журавкова, снижение ключевой ставки не оказывает влияния на инвесторов российских игорных зон.


Просмотрено: 3260 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости