slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Чебоксарах перед судом предстанут четыре члена преступной группы, обвиняемые в организации незаконного игорного бизнеса

Другие новости
23.10.2015


Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин и одной женщины: 31-летнего жителя города Елабуги Республики Татарстан и двух жителей города Чебоксары в возрасте 21-го года и 27-ми лет, а также 27-летней жительницы города Козьмодемьянска Республики Марий Эл. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой).

По версии следствия, с весны 2014 до момента пресечения их противоправной деятельности сотрудниками правоохранительных органов в декабре 2014 года обвиняемые создали в городе Чебоксары сеть законспирированных подпольных игровых салонов, состоящую из восьми «точек». Они оборудовали их 116-тью компьютерами, а также подобрали персонал, после чего организовали там проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В результате указанной противоправной деятельности обвиняемые извлекли незаконный доход на общую сумму свыше 23 миллионов 700 тысяч рублей.

Следует отметить, что деятельность указанной организованной преступной группы характеризовалась устойчивостью и сплоченностью ее состава. ОПГ имела отработанную систему конспирации. Так, например, ее участники использовали для мобильной связи между собой абонентские номера, зарегистрированные на третьих лиц, не осведомленных об их преступной деятельности. Незаконные игорные заведения работали под видом интернет-кафе и были оборудованы системами видеонаблюдения для обеспечения возможности дистанционного наблюдения. Кроме того, договоры аренды помещений под игорные заведения заключались от имени посторонних граждан, ничего об этом не подозревавших, а персонал этих салонов даже не знал их владельцев.

Несмотря не все принятые обвиняемыми меры конспирации в результате мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике, противоправная деятельность обвиняемых была пресечена.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время оно будет направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.




Источник: sledcomrf.ru
Просмотрено: 4556 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости