slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Прибыль российских банков сократилась в три раза в 2015 году

Другие новости
26.01.2016

За 2015 год прибыль кредитных организаций России упала втрое — с 589 млрд рублей до 192 млрд рублей. При этом резервы банков на возможные потери выросли на 33,4%, или на 1,4 трлн. Об этом сообщает пресс-служба Центрального Банка России.

«За 2015 год кредитными организациями получена прибыль в размере 192 млрд рублей, за аналогичный период 2014 года прибыль составила 589 млрд рублей, ― сообщает пресс-служба Банка России. ― Резервы на возможные потери увеличились с начала года на 33,4%, или на 1,4 трлн рублей, за аналогичный период 2014 года — на 42,2%, или на 1,2 трлн рублей».

По оценке экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, российская экономика окажется в числе худших в 2016 году. Она заняла четвертое место среди 93 стран в рейтинге с наихудшими показателями роста экономики.

Потери, которые понесли российские банки в 2015 году, говорят о системном кризисе во всей банковской системе России. Об этом в декабре заявлял президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США расширило санкции в отношении России. Черный список (SDN, с самыми строгими санкциями) пополнили «Генбанк», «Крайинвестбанк», банк «Верхневолжский» и «Севастопольский морской банк» (СМБ), а также «Инресбанк» и «Мособлбанк».

Годовая динамика развития экономики России будет отрицательной, подъем ожидается к концу следующего года. Об этом сообщала глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.




Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3864 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости