slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Удмуртии хотят запретить игровые терминалы

Другие новости
26.02.2016


Сейчас азартные игры маскируют под торговлю на бирже

В Государственном совете Удмуртии обсудили проблему незаконной игорной деятельности.

- В Удмуртии становятся популярны так называемые «игровые терминалы», которые можно найти почти во всех магазинах. А все это потому, что в российском законодательстве есть пробелы, которыми и пользуются организаторы азартных игр, - говорит замначальника отдела по противодействию ОПГ экономической направленности и незаконной игровой деятельности УЭБ и ПК МВД по Удмуртии Сергей Бесогонов.

За аренду места для игрового терминала платят примерно 5 000 рублей в месяц. Свою деятельность они маскируют, как правило, под вексельные операции, биржевую торговлю и др. На картинке, которую видит гражданин, есть график. Как будто это акции. Вставляет деньги и будто играет на курсах.

- Но это просто прикрытие. Такие терминалы имеют непосредственное отношение к игорному бизнесу. Но серверы сайтов, на которые выходят терминалы, находятся на Карибских островах или странах Африки. Поэтому найти организаторов почти невозможно, - говорит Сергей Бесогонов.

По мнению специалиста, привлекать к ответственности нужно и тех, кто позволяет размещать терминалы на своей территории.

- К сожалению, директоров магазинов и торговых сетей не наказывают. Тем не менее, мы пытаемся работать с ними: обращаемся, пишем письма, объясняем, что такие терминалы – игорная деятельность, – добавляет Сергей Бесогонов.

Участники круглого стола сошлись на том, что в марте подготовят резолюцию, а также начнут работу над законопроектом, запрещающем игровые терминалы.

Напомним, законодательство, касающееся нелегального игорного бизнеса, произошли в 2015 году. Теперь к ответственности привлекают лица за сам факт организации азартных игр, вне зависимости от суммы дохода. Раньше нужно было доказать, что нелегальный доход составляет не менее 1,5 млн рублей.

Также в России создают игорные зоны, на территории которых азартные игры будут легальны. Сейчас уже принимают гостей в Азов-Сити (Краснодарский край), Сибирская Монета (Алтайский край), еще готовится к открытию зона в Приморском крае и в Калининградской области.




Адрес источника: http://www.izh.kp.ru/daily/26498/3366973/
Источник: Комсомольская правда в Ижевске
Просмотрено: 4187 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости